Atlético Mineiro Bragantino
2,30
3,25
3,10
Mandante · Atlético Mineiro
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:8
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,30 | 0,95 | 0,73 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,79 | 0,99 |
| Saldo de gols | 0,50 | 1,08 | 2,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,28 | 0,22 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,64 | 1,84 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,90 | 0,55 | 0,61 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,80 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 4,40 |
| Finalizações bloqueadas | 2,30 |
| Finalizações dentro da área | 6,50 |
| Finalizações fora da área | 4,30 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,80% |
| Escanteios | 3,90 |
| Faltas | 9 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 22,20 |
| Tiros livres | 10,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,05% |
| Precisão em bolas longas | 49,30% |
| Precisão em cruzamentos | 19,16% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Duelos ganhos | 50 |
| Interceptações | 8,50 |
Visitante · Bragantino
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:5
Sofreu:5
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,56 | 1,42 | 0,92 |
| Gols marcados | 1,44 | 2,01 | 1,39 |
| Gols sofridos | 0,67 | 0,71 | 1,06 |
| Saldo de gols | 0,78 | 2,22 | 2,86 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,55 | 1,76 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,57 | 3,95 | 1,54 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,99 | 1,04 | 1,05 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 19,33 |
| Finalizações no Gol | 6,44 |
| Finalizações para fora | 9,89 |
| Finalizações bloqueadas | 3,44 |
| Finalizações dentro da área | 10,78 |
| Finalizações fora da área | 8,56 |
| Finalizações na trave | 1,50 |
| Grandes chances | 2,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,44% |
| Escanteios | 5,78 |
| Faltas | 11,89 |
| Impedimentos | 1,44 |
| Cobranças de lateral | 26,11 |
| Tiros livres | 9 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,02% |
| Precisão em bolas longas | 53,67% |
| Precisão em cruzamentos | 30,01% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,78 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 3,33 |
| Duelos ganhos | 49 |
| Interceptações | 8,22 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |