Deportivo Recoleta Boca Juniors
6,00
4,20
1,55
Mandante · Deportivo Recoleta
Vitórias:1
Empates:6
Derrotas:1
Marcou:7
Sofreu:6
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,12 | 0,83 | 0,74 |
| Gols marcados | 1 | 0,53 | 0,53 |
| Gols sofridos | 1,12 | 0,99 | 0,88 |
| Saldo de gols | -0,12 | 0,83 | -6,68 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,70 | 0,38 | 0,54 |
| Custo do Gol 1.0 | 10,62 | 10,39 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,23 | 0,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 7,12 |
| Finalizações no Gol | 2,38 |
| Finalizações para fora | 3,50 |
| Finalizações bloqueadas | 1,38 |
| Finalizações dentro da área | 3,50 |
| Finalizações fora da área | 3,62 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 1,12 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 36,12% |
| Escanteios | 3,38 |
| Faltas | 12,88 |
| Impedimentos | 1,38 |
| Cobranças de lateral | 16,75 |
| Tiros livres | 9,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 70,75% |
| Precisão em bolas longas | 42,25% |
| Precisão em cruzamentos | 32,63% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,25 |
| Cartões vermelhos | 2 |
| Defesas do goleiro | 4,38 |
| Duelos ganhos | 42,20 |
| Interceptações | 10,62 |
Visitante · Boca Juniors
Vitórias:2
Empates:0
Derrotas:1
Marcou:2
Sofreu:2
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,73 | 0,87 |
| Gols marcados | 1,33 | 1,53 | 1,15 |
| Gols sofridos | 0,67 | 0,58 | 0,87 |
| Saldo de gols | 0,67 | 1,53 | 2,29 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,12 | 0,12 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,62 | 1,75 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,02 | 0,84 | 0,82 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 23 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 12,33 |
| Finalizações bloqueadas | 4,33 |
| Finalizações dentro da área | 12,33 |
| Finalizações fora da área | 10,67 |
| Finalizações na trave | 2 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 62,33% |
| Escanteios | 6,33 |
| Faltas | 9,67 |
| Impedimentos | 0,67 |
| Cobranças de lateral | 23 |
| Tiros livres | 11,33 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,51% |
| Precisão em bolas longas | 51% |
| Precisão em cruzamentos | 20,77% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,67 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Duelos ganhos | 45,67 |
| Interceptações | 10 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |