Club Bolívar Grêmio
1,57
4,10
5,25
Mandante · Club Bolívar
Vitórias:4
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:5
Sofreu:2
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,17 | 1,33 | 0,61 |
| Gols marcados | 2 | 1,10 | 0,55 |
| Gols sofridos | 0,50 | 0,84 | 1,67 |
| Saldo de gols | 1,50 | 1,64 | 1,10 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,15 | 0,22 | 1,41 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,61 | 2,28 | 1,41 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,68 | 0,89 | 1,29 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,50 |
| Finalizações no Gol | 3,83 |
| Finalizações para fora | 6,50 |
| Finalizações bloqueadas | 2,17 |
| Finalizações dentro da área | 7,50 |
| Finalizações fora da área | 4,33 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 3,83 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,67% |
| Escanteios | 5,33 |
| Faltas | 13,67 |
| Impedimentos | 1,83 |
| Cobranças de lateral | 25,33 |
| Tiros livres | 11,67 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,83% |
| Precisão em bolas longas | 50,67% |
| Precisão em cruzamentos | 23,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,50 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,67 |
| Duelos ganhos | 45,67 |
| Interceptações | 6,83 |
Visitante · Grêmio
Vitórias:4
Empates:4
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,26 | 0,79 |
| Gols marcados | 1,10 | 0,99 | 0,90 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,82 | 1,18 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,43 | 3,57 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,29 | 0,37 | 1,30 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,73 | 3,21 | 1,17 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,62 | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,70 |
| Finalizações no Gol | 5,10 |
| Finalizações para fora | 6,20 |
| Finalizações bloqueadas | 4,10 |
| Finalizações dentro da área | 8,40 |
| Finalizações fora da área | 6,20 |
| Finalizações na trave | 0,88 |
| Grandes chances | 2,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,80% |
| Escanteios | 5,20 |
| Faltas | 9,30 |
| Impedimentos | 0,78 |
| Cobranças de lateral | 17,70 |
| Tiros livres | 14,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,43% |
| Precisão em bolas longas | 53,80% |
| Precisão em cruzamentos | 17,75% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Duelos ganhos | 59,38 |
| Interceptações | 9,30 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |