Las Palmas Málaga
2,15
3,10
3,60
Mandante · Las Palmas
Vitórias:12
Empates:6
Derrotas:3
Marcou:17
Sofreu:13
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,22 | 0,61 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,21 | 0,77 |
| Gols sofridos | 0,67 | 0,58 | 0,87 |
| Saldo de gols | 0,90 | 1,41 | 1,56 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,24 | 0,70 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,98 | 2,13 | 0,72 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,12 | 0,61 | 0,54 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,38 |
| xGOT | 1,49 |
| xGOT enfrentado | 0,84 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,67 |
| Finalizações no Gol | 4,81 |
| Finalizações para fora | 4,81 |
| Finalizações bloqueadas | 3,05 |
| Finalizações dentro da área | 7,24 |
| Finalizações fora da área | 5,43 |
| Finalizações na trave | 0,92 |
| Grandes chances | 2,38 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,14% |
| Escanteios | 4,57 |
| Faltas | 12,33 |
| Impedimentos | 2,43 |
| Cobranças de lateral | 18,76 |
| Tiros livres | 14,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,40% |
| Precisão em bolas longas | 39,43% |
| Precisão em cruzamentos | 16,96% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,81 |
| Cartões vermelhos | 0,83 |
| Defesas do goleiro | 2,14 |
| Duelos ganhos | 44,59 |
| Interceptações | 9,48 |
Visitante · Málaga
Vitórias:11
Empates:11
Derrotas:18
Marcou:27
Sofreu:30
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,10 | 1,26 | 1,14 |
| Gols marcados | 1,27 | 1,20 | 0,94 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,06 | 0,76 |
| Saldo de gols | -0,12 | 1,45 | -11,63 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,70 | 0,60 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,40 | 4,63 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,68 | 0,71 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,10 |
| xGOT | 1,15 |
| xGOT enfrentado | 1,48 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,25 |
| Finalizações no Gol | 3,85 |
| Finalizações para fora | 4,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,10 |
| Finalizações dentro da área | 6,97 |
| Finalizações fora da área | 4,33 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 1,51 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,88% |
| Escanteios | 4,33 |
| Faltas | 11,62 |
| Impedimentos | 1,68 |
| Cobranças de lateral | 21,15 |
| Tiros livres | 13,45 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,91% |
| Precisão em bolas longas | 47,64% |
| Precisão em cruzamentos | 21,26% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,27 |
| Cartões vermelhos | 0,58 |
| Defesas do goleiro | 3,65 |
| Duelos ganhos | 48,65 |
| Interceptações | 8,32 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |