Silkeborg IF Odense BK
2,90
3,50
2,25
Mandante · Silkeborg IF
Vitórias:9
Empates:9
Derrotas:11
Marcou:19
Sofreu:24
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,24 | 1,27 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,24 | 1,24 | 1 |
| Gols sofridos | 1,45 | 1,09 | 0,75 |
| Saldo de gols | -0,21 | 1,80 | -8,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,60 | 1,20 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,71 | 4,70 | 1,26 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,69 | 0,58 | 0,84 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,38 |
| xGOT | 1,46 |
| xGOT enfrentado | 1,77 |
| Gols evitados | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,41 |
| Finalizações no Gol | 4,72 |
| Finalizações para fora | 4,21 |
| Finalizações bloqueadas | 3,55 |
| Finalizações dentro da área | 7,48 |
| Finalizações fora da área | 4,90 |
| Finalizações na trave | 0,73 |
| Grandes chances | 2,14 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,41% |
| Escanteios | 4,59 |
| Faltas | 8,34 |
| Impedimentos | 1,32 |
| Cobranças de lateral | 15,62 |
| Tiros livres | 10,83 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,20% |
| Precisão em bolas longas | 52,83% |
| Precisão em cruzamentos | 21,49% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,36 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,48 |
| Duelos ganhos | 40,38 |
| Interceptações | 9,41 |
Visitante · Odense BK
Vitórias:4
Empates:5
Derrotas:8
Marcou:13
Sofreu:15
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,22 | 1,22 |
| Gols marcados | 1,35 | 1,17 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,82 | 1,33 | 0,73 |
| Saldo de gols | -0,47 | 1,77 | -3,77 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,59 | 0,97 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,23 | 4,17 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,85 | 0,59 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,46 |
| xGOT | 1,37 |
| xGOT enfrentado | 1,49 |
| Gols evitados | 0,45 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,88 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 5,06 |
| Finalizações bloqueadas | 2,59 |
| Finalizações dentro da área | 8,12 |
| Finalizações fora da área | 3,71 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,76 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,29% |
| Escanteios | 5,12 |
| Faltas | 11,24 |
| Impedimentos | 1,53 |
| Cobranças de lateral | 18,76 |
| Tiros livres | 9,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,68% |
| Precisão em bolas longas | 40,24% |
| Precisão em cruzamentos | 22,31% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,62 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,88 |
| Duelos ganhos | 46,62 |
| Interceptações | 10,82 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |