Silkeborg IF Odense BK
2,90
3,50
2,25
Mandante · Silkeborg IF
Vitórias:13
Empates:8
Derrotas:19
Marcou:27
Sofreu:36
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,18 | 1,34 | 1,14 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,20 | 0,93 |
| Gols sofridos | 1,98 | 1,46 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,68 | 2,14 | -3,17 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,66 | 0,66 | 1 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,14 | 5,96 | 1,16 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,77 | 0,55 | 0,71 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,27 |
| xGOT | 1,45 |
| xGOT enfrentado | 2,21 |
| Gols evitados | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,88 |
| Finalizações no Gol | 4,75 |
| Finalizações para fora | 3,77 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 6,97 |
| Finalizações fora da área | 4,90 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 1,95 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,55% |
| Escanteios | 4,70 |
| Faltas | 7,42 |
| Impedimentos | 1,03 |
| Cobranças de lateral | 16,10 |
| Tiros livres | 10,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,87% |
| Precisão em bolas longas | 47,80% |
| Precisão em cruzamentos | 21,41% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,08 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 4,17 |
| Duelos ganhos | 40,10 |
| Interceptações | 8,70 |
Visitante · Odense BK
Vitórias:12
Empates:8
Derrotas:14
Marcou:29
Sofreu:29
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,29 | 1,34 | 1,03 |
| Gols marcados | 1,53 | 1,08 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,79 | 1,39 | 0,77 |
| Saldo de gols | -0,26 | 1,83 | -6,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,47 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,03 | 3,31 | 0,82 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,94 | 0,54 | 0,58 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,59 |
| xGOT | 1,61 |
| xGOT enfrentado | 1,53 |
| Gols evitados | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,50 |
| Finalizações no Gol | 4,76 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 2,68 |
| Finalizações dentro da área | 8,53 |
| Finalizações fora da área | 3,91 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 3,06 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,71% |
| Escanteios | 5,62 |
| Faltas | 11,29 |
| Impedimentos | 1,61 |
| Cobranças de lateral | 19,03 |
| Tiros livres | 10,18 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,49% |
| Precisão em bolas longas | 43,56% |
| Precisão em cruzamentos | 25,86% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,55 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,71 |
| Duelos ganhos | 45,37 |
| Interceptações | 10,18 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |