Brøndby IF Silkeborg IF
1,45
4,50
6,25
Mandante · Brøndby IF
Vitórias:14
Empates:10
Derrotas:8
Marcou:24
Sofreu:21
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,62 | 1,29 | 0,79 |
| Gols marcados | 1,62 | 1,54 | 0,95 |
| Gols sofridos | 1,16 | 1,08 | 0,93 |
| Saldo de gols | 0,47 | 1,88 | 4,02 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,49 | 0,98 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,61 | 3,47 | 0,96 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,11 | 0,94 | 0,85 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,74 |
| xGOT | 1,76 |
| xGOT enfrentado | 1,32 |
| Gols evitados | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,31 |
| Finalizações no Gol | 5,09 |
| Finalizações para fora | 5,66 |
| Finalizações bloqueadas | 4,38 |
| Finalizações dentro da área | 10,25 |
| Finalizações fora da área | 5,06 |
| Finalizações na trave | 0,53 |
| Grandes chances | 2,72 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,97% |
| Escanteios | 5,22 |
| Faltas | 12,34 |
| Impedimentos | 1,72 |
| Cobranças de lateral | 19,81 |
| Tiros livres | 11,62 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,40% |
| Precisão em bolas longas | 50,31% |
| Precisão em cruzamentos | 27,73% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,56 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 2,69 |
| Duelos ganhos | 47,50 |
| Interceptações | 10,06 |
Visitante · Silkeborg IF
Vitórias:10
Empates:8
Derrotas:14
Marcou:25
Sofreu:30
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,19 | 1,31 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,59 | 1,24 | 0,78 |
| Gols sofridos | 1,97 | 1,45 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,38 | 2,23 | -5,93 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,76 | 0,71 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,19 | 6,90 | 1,11 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,55 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,22 |
| xGOT | 1,43 |
| xGOT enfrentado | 2 |
| Gols evitados | 0,84 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,41 |
| Finalizações no Gol | 4,62 |
| Finalizações para fora | 3,53 |
| Finalizações bloqueadas | 3,25 |
| Finalizações dentro da área | 6,66 |
| Finalizações fora da área | 4,53 |
| Finalizações na trave | 0,44 |
| Grandes chances | 1,97 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,34% |
| Escanteios | 4,38 |
| Faltas | 8,22 |
| Impedimentos | 0,80 |
| Cobranças de lateral | 16,16 |
| Tiros livres | 10,25 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,13% |
| Precisão em bolas longas | 46,94% |
| Precisão em cruzamentos | 20,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,03 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,84 |
| Duelos ganhos | 38,08 |
| Interceptações | 8,53 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |