AGF Odense BK
1,90
3,70
3,70
Mandante · AGF
Vitórias:14
Empates:10
Derrotas:5
Marcou:26
Sofreu:19
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,79 | 1,24 | 0,69 |
| Gols marcados | 1,76 | 1,43 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,07 | 1,03 | 0,97 |
| Saldo de gols | 0,69 | 1,54 | 2,23 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,57 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,70 | 3,68 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,28 | 0,90 | 0,70 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,02 |
| xGOT | 2,08 |
| xGOT enfrentado | 1,04 |
| Gols evitados | 0,33 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,21 |
| Finalizações no Gol | 6,52 |
| Finalizações para fora | 6,34 |
| Finalizações bloqueadas | 4,34 |
| Finalizações dentro da área | 11,17 |
| Finalizações fora da área | 6 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,28 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,34% |
| Escanteios | 6,21 |
| Faltas | 10,76 |
| Impedimentos | 1,36 |
| Cobranças de lateral | 19,66 |
| Tiros livres | 12,66 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,37% |
| Precisão em bolas longas | 50,72% |
| Precisão em cruzamentos | 23,75% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,54 |
| Cartões vermelhos | 0,17 |
| Defesas do goleiro | 2,52 |
| Duelos ganhos | 46,36 |
| Interceptações | 7,86 |
Visitante · Odense BK
Vitórias:4
Empates:5
Derrotas:9
Marcou:13
Sofreu:16
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,94 | 1,21 | 1,28 |
| Gols marcados | 1,28 | 1,18 | 0,92 |
| Gols sofridos | 1,78 | 1,31 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,50 | 1,72 | -3,45 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,59 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,95 | 4,16 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,59 | 0,73 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,45 |
| xGOT | 1,35 |
| xGOT enfrentado | 1,48 |
| Gols evitados | 0,42 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,78 |
| Finalizações no Gol | 3,94 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 2,61 |
| Finalizações dentro da área | 8,06 |
| Finalizações fora da área | 3,67 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 2,72 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,22% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 11,56 |
| Impedimentos | 1,56 |
| Cobranças de lateral | 19,11 |
| Tiros livres | 9,56 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,82% |
| Precisão em bolas longas | 40,28% |
| Precisão em cruzamentos | 22,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,71 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,89 |
| Duelos ganhos | 46,57 |
| Interceptações | 11 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |