Odense BK Sønderjyske Fodbold
2,25
3,50
3,00
Mandante · Odense BK
Vitórias:11
Empates:8
Derrotas:14
Marcou:28
Sofreu:29
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,24 | 1,32 | 1,07 |
| Gols marcados | 1,55 | 1,09 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,85 | 1,37 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,30 | 1,85 | -6,09 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,58 | 0,48 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,10 | 3,36 | 0,82 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,55 | 0,58 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,58 |
| xGOT | 1,62 |
| xGOT enfrentado | 1,56 |
| Gols evitados | 0,53 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,36 |
| Finalizações no Gol | 4,79 |
| Finalizações para fora | 4,85 |
| Finalizações bloqueadas | 2,61 |
| Finalizações dentro da área | 8,42 |
| Finalizações fora da área | 3,88 |
| Finalizações na trave | 0,70 |
| Grandes chances | 3,09 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,58% |
| Escanteios | 5,58 |
| Faltas | 11,33 |
| Impedimentos | 1,61 |
| Cobranças de lateral | 18,91 |
| Tiros livres | 10,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,33% |
| Precisão em bolas longas | 43,30% |
| Precisão em cruzamentos | 26,01% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,57 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,73 |
| Duelos ganhos | 45,27 |
| Interceptações | 10,27 |
Visitante · Sønderjyske Fodbold
Vitórias:16
Empates:10
Derrotas:14
Marcou:32
Sofreu:30
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,45 | 1,34 | 0,92 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,13 | 0,72 |
| Gols sofridos | 1,55 | 1,43 | 0,92 |
| Saldo de gols | 0,03 | 1,87 | 74,96 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,67 | 0,54 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,26 | 4,54 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,49 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,49 |
| xGOT | 1,58 |
| xGOT enfrentado | 1,41 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,93 |
| Finalizações no Gol | 4,22 |
| Finalizações para fora | 4,20 |
| Finalizações bloqueadas | 3,48 |
| Finalizações dentro da área | 8,28 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 2,45 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,15% |
| Escanteios | 4,03 |
| Faltas | 11,68 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 18,65 |
| Tiros livres | 10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,59% |
| Precisão em bolas longas | 44,65% |
| Precisão em cruzamentos | 25,36% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,79 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 46,03 |
| Interceptações | 8,72 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |