Silkeborg IF FC København
6,50
4,75
1,44
Mandante · Silkeborg IF
Vitórias:14
Empates:8
Derrotas:18
Marcou:27
Sofreu:35
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,25 | 1,35 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,38 | 1,27 | 0,93 |
| Gols sofridos | 1,90 | 1,48 | 0,78 |
| Saldo de gols | -0,53 | 2,25 | -4,29 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,66 | 0,67 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,08 | 6,07 | 1,19 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,78 | 0,56 | 0,72 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,29 |
| xGOT | 1,50 |
| xGOT enfrentado | 2,18 |
| Gols evitados | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12 |
| Finalizações no Gol | 4,88 |
| Finalizações para fora | 3,73 |
| Finalizações bloqueadas | 3,42 |
| Finalizações dentro da área | 7,20 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 0,68 |
| Grandes chances | 1,98 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,98% |
| Escanteios | 4,70 |
| Faltas | 7,42 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 16,12 |
| Tiros livres | 10,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,01% |
| Precisão em bolas longas | 48,58% |
| Precisão em cruzamentos | 21,47% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,03 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 4,22 |
| Duelos ganhos | 39,68 |
| Interceptações | 8,53 |
Visitante · FC København
Vitórias:21
Empates:8
Derrotas:11
Marcou:36
Sofreu:29
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,77 | 1,35 | 0,76 |
| Gols marcados | 2,20 | 1,54 | 0,70 |
| Gols sofridos | 1,25 | 0,98 | 0,78 |
| Saldo de gols | 0,95 | 2,10 | 2,21 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,28 | 0,74 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,09 | 2,36 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,29 | 0,87 | 0,67 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,01 |
| xGOT | 2,19 |
| xGOT enfrentado | 1,30 |
| Gols evitados | 0,56 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,57 |
| Finalizações no Gol | 5,88 |
| Finalizações para fora | 6,08 |
| Finalizações bloqueadas | 4,85 |
| Finalizações dentro da área | 10,95 |
| Finalizações fora da área | 5,55 |
| Finalizações na trave | 1,12 |
| Grandes chances | 3,08 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,33% |
| Escanteios | 5,42 |
| Faltas | 11,85 |
| Impedimentos | 1,70 |
| Cobranças de lateral | 20,52 |
| Tiros livres | 10,32 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,07% |
| Precisão em bolas longas | 51,58% |
| Precisão em cruzamentos | 29,84% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,89 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,55 |
| Duelos ganhos | 48,13 |
| Interceptações | 10,55 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |