FC København Lyngby Boldklub
1,44
4,75
6,25
Mandante · FC København
Vitórias:15
Empates:7
Derrotas:6
Marcou:26
Sofreu:18
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,86 | 1,30 | 0,70 |
| Gols marcados | 2 | 1,49 | 0,75 |
| Gols sofridos | 1,04 | 0,96 | 0,93 |
| Saldo de gols | 0,96 | 1,93 | 2,01 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,32 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,11 | 2,81 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,41 | 1,04 | 0,74 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,21 |
| xGOT | 2,15 |
| xGOT enfrentado | 0,91 |
| Gols evitados | 0,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 18,82 |
| Finalizações no Gol | 6,21 |
| Finalizações para fora | 6,93 |
| Finalizações bloqueadas | 5,68 |
| Finalizações dentro da área | 12,29 |
| Finalizações fora da área | 6,21 |
| Finalizações na trave | 1,08 |
| Grandes chances | 3,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,64% |
| Escanteios | 5,79 |
| Faltas | 11,29 |
| Impedimentos | 1,79 |
| Cobranças de lateral | 19,36 |
| Tiros livres | 10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,09% |
| Precisão em bolas longas | 52,43% |
| Precisão em cruzamentos | 30,81% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,70 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 1,93 |
| Duelos ganhos | 47,96 |
| Interceptações | 10,79 |
Visitante · Lyngby Boldklub
Vitórias:1
Empates:4
Derrotas:8
Marcou:10
Sofreu:12
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,54 | 0,88 | 1,63 |
| Gols marcados | 0,85 | 0,55 | 0,66 |
| Gols sofridos | 1,77 | 1,17 | 0,66 |
| Saldo de gols | -0,92 | 1,26 | -1,36 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,11 |
| xGOT | 0,74 |
| xGOT enfrentado | 1,92 |
| Gols evitados | 0,75 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,31 |
| Finalizações no Gol | 2,92 |
| Finalizações para fora | 5,31 |
| Finalizações bloqueadas | 3,08 |
| Finalizações dentro da área | 7,31 |
| Finalizações fora da área | 3,08 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 1,31 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,08% |
| Escanteios | 4,62 |
| Faltas | 11,77 |
| Impedimentos | 1,31 |
| Cobranças de lateral | 19,23 |
| Tiros livres | 11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,79% |
| Precisão em bolas longas | 51,15% |
| Precisão em cruzamentos | 24,31% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,77 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,38 |
| Duelos ganhos | 45,55 |
| Interceptações | 8,23 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |