Viborg FF Odense BK
1,70
4,20
4,20
Mandante · Viborg FF
Vitórias:16
Empates:9
Derrotas:15
Marcou:33
Sofreu:30
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,43 | 1,36 | 0,95 |
| Gols marcados | 1,55 | 1,11 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,52 | 1,38 | 0,90 |
| Saldo de gols | 0,03 | 1,48 | 59,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,63 | 0,52 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,54 | 4,26 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,61 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,65 |
| xGOT | 1,71 |
| xGOT enfrentado | 1,56 |
| Gols evitados | 0,71 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,65 |
| Finalizações no Gol | 4,70 |
| Finalizações para fora | 5,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,45 |
| Finalizações dentro da área | 9,15 |
| Finalizações fora da área | 4,75 |
| Finalizações na trave | 0,68 |
| Grandes chances | 2,73 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,08% |
| Escanteios | 5,05 |
| Faltas | 11,10 |
| Impedimentos | 1,24 |
| Cobranças de lateral | 19,15 |
| Tiros livres | 12,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,62% |
| Precisão em bolas longas | 47,67% |
| Precisão em cruzamentos | 25,84% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,74 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,12 |
| Duelos ganhos | 50,50 |
| Interceptações | 8,65 |
Visitante · Odense BK
Vitórias:11
Empates:8
Derrotas:13
Marcou:28
Sofreu:28
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,28 | 1,33 | 1,03 |
| Gols marcados | 1,59 | 1,07 | 0,67 |
| Gols sofridos | 1,88 | 1,39 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,28 | 1,87 | -6,65 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,47 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,27 | 3,32 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,98 | 0,54 | 0,55 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,54 |
| xGOT | 1,63 |
| xGOT enfrentado | 1,57 |
| Gols evitados | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,16 |
| Finalizações no Gol | 4,81 |
| Finalizações para fora | 4,69 |
| Finalizações bloqueadas | 2,66 |
| Finalizações dentro da área | 8,28 |
| Finalizações fora da área | 3,81 |
| Finalizações na trave | 0,68 |
| Grandes chances | 3,12 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,41% |
| Escanteios | 5,44 |
| Faltas | 11,34 |
| Impedimentos | 1,62 |
| Cobranças de lateral | 18,62 |
| Tiros livres | 9,97 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,31% |
| Precisão em bolas longas | 43,41% |
| Precisão em cruzamentos | 26,30% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,59 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,75 |
| Duelos ganhos | 45,04 |
| Interceptações | 10,25 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |