SC Heerenveen FC Twente
3,25
3,90
2,10
Mandante · SC Heerenveen
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:8
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,55 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,20 | 0,79 | 0,66 |
| Saldo de gols | 0,60 | 1,78 | 2,96 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,34 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,12 | 2,55 | 0,82 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,16 | 0,83 | 0,72 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,05 |
| xGOT | 1,97 |
| xGOT enfrentado | 1,30 |
| Gols evitados | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,80 |
| Finalizações no Gol | 6,10 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 4,70 |
| Finalizações dentro da área | 10,70 |
| Finalizações fora da área | 5,10 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,20% |
| Escanteios | 5,70 |
| Faltas | 10,80 |
| Impedimentos | 1,10 |
| Cobranças de lateral | 17,80 |
| Tiros livres | 7,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,21% |
| Precisão em bolas longas | 44,40% |
| Precisão em cruzamentos | 17,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,50 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 4,30 |
| Duelos ganhos | 45,29 |
| Interceptações | 6,50 |
Visitante · FC Twente
Vitórias:4
Empates:5
Derrotas:1
Marcou:10
Sofreu:9
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,16 | 0,68 |
| Gols marcados | 1,80 | 0,92 | 0,51 |
| Gols sofridos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,83 | 6,10 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,25 | 0,46 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,87 | 1,64 | 0,42 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,14 | 0,49 | 0,43 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,05 |
| xGOT | 2,17 |
| xGOT enfrentado | 1,43 |
| Gols evitados | 0,38 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,90 |
| Finalizações no Gol | 6,10 |
| Finalizações para fora | 4,90 |
| Finalizações bloqueadas | 5,90 |
| Finalizações dentro da área | 11,50 |
| Finalizações fora da área | 5,40 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 2,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,60% |
| Escanteios | 5,70 |
| Faltas | 10,30 |
| Impedimentos | 0,71 |
| Cobranças de lateral | 20,50 |
| Tiros livres | 9,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,54% |
| Precisão em bolas longas | 45,30% |
| Precisão em cruzamentos | 23% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,22 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,10 |
| Duelos ganhos | 47,14 |
| Interceptações | 8,30 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |