PSV Fortuna Sittard
1,20
7,50
13,00
Mandante · PSV
Vitórias:33
Empates:3
Derrotas:4
Marcou:39
Sofreu:32
BTTS:31
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,55 | 1,01 | 0,40 |
| Gols marcados | 3,08 | 1,46 | 0,47 |
| Gols sofridos | 1,27 | 0,93 | 0,73 |
| Saldo de gols | 1,80 | 1,76 | 0,98 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,42 | 0,74 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,63 | 2,44 | 0,53 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,82 | 0,71 | 0,39 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,39 |
| xGOT | 2,61 |
| xGOT enfrentado | 1,09 |
| Gols evitados | 0,33 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 18,52 |
| Finalizações no Gol | 7,70 |
| Finalizações para fora | 6,38 |
| Finalizações bloqueadas | 4,45 |
| Finalizações dentro da área | 12,78 |
| Finalizações fora da área | 5,75 |
| Finalizações na trave | 1,09 |
| Grandes chances | 4,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,90% |
| Escanteios | 7,38 |
| Faltas | 10,10 |
| Impedimentos | 1,62 |
| Cobranças de lateral | 18,82 |
| Tiros livres | 8,05 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,24% |
| Precisão em bolas longas | 54,48% |
| Precisão em cruzamentos | 26,44% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,66 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 2,52 |
| Duelos ganhos | 46,75 |
| Interceptações | 7,83 |
Visitante · Fortuna Sittard
Vitórias:13
Empates:8
Derrotas:19
Marcou:33
Sofreu:34
BTTS:28
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,18 | 1,34 | 1,14 |
| Gols marcados | 1,32 | 0,97 | 0,73 |
| Gols sofridos | 1,75 | 1,19 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,42 | 1,41 | -3,32 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,74 | 0,61 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,46 | 6,75 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,50 | 0,60 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,33 |
| xGOT | 1,31 |
| xGOT enfrentado | 1,85 |
| Gols evitados | 0,57 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,12 |
| Finalizações no Gol | 4,12 |
| Finalizações para fora | 4,72 |
| Finalizações bloqueadas | 3,27 |
| Finalizações dentro da área | 7,70 |
| Finalizações fora da área | 4,50 |
| Finalizações na trave | 0,58 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,85% |
| Escanteios | 4,45 |
| Faltas | 12,20 |
| Impedimentos | 1,59 |
| Cobranças de lateral | 17,50 |
| Tiros livres | 11,47 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,92% |
| Precisão em bolas longas | 37,50% |
| Precisão em cruzamentos | 25,59% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,03 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,73 |
| Duelos ganhos | 48,81 |
| Interceptações | 10,53 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |