Auxerre Angers SCO
2,25
3,30
3,30
Mandante · Auxerre
Vitórias:12
Empates:10
Derrotas:11
Marcou:21
Sofreu:19
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,39 | 1,30 | 0,93 |
| Gols marcados | 1,21 | 1,22 | 1,01 |
| Gols sofridos | 1 | 1,12 | 1,12 |
| Saldo de gols | 0,21 | 1,63 | 7,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,46 | 1,21 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,95 | 3,70 | 1,26 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,71 | 0,67 | 0,95 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,27 |
| xGOT | 1,29 |
| xGOT enfrentado | 1,24 |
| Gols evitados | 0,79 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,48 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 4,36 |
| Finalizações bloqueadas | 3,12 |
| Finalizações dentro da área | 7,70 |
| Finalizações fora da área | 3,82 |
| Finalizações na trave | 0,54 |
| Grandes chances | 1,79 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,48% |
| Escanteios | 4,58 |
| Faltas | 12,27 |
| Impedimentos | 1,10 |
| Cobranças de lateral | 18,09 |
| Tiros livres | 12,21 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,12% |
| Precisão em bolas longas | 44,82% |
| Precisão em cruzamentos | 25,04% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,85 |
| Cartões vermelhos | 0,70 |
| Defesas do goleiro | 3,33 |
| Duelos ganhos | 50,61 |
| Interceptações | 9,97 |
Visitante · Angers SCO
Vitórias:8
Empates:8
Derrotas:17
Marcou:20
Sofreu:24
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,97 | 1,24 | 1,28 |
| Gols marcados | 0,70 | 0,68 | 0,98 |
| Gols sofridos | 1,36 | 1,29 | 0,95 |
| Saldo de gols | -0,67 | 1,45 | -2,18 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,44 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,35 | 5,42 | 1,25 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,44 | 0,31 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,03 |
| xGOT | 0,95 |
| xGOT enfrentado | 1,69 |
| Gols evitados | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,03 |
| Finalizações no Gol | 2,76 |
| Finalizações para fora | 3,64 |
| Finalizações bloqueadas | 2,64 |
| Finalizações dentro da área | 6 |
| Finalizações fora da área | 3,03 |
| Finalizações na trave | 0,43 |
| Grandes chances | 1,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,45% |
| Escanteios | 3,42 |
| Faltas | 10,21 |
| Impedimentos | 1,88 |
| Cobranças de lateral | 16,79 |
| Tiros livres | 11,33 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,80% |
| Precisão em bolas longas | 42,33% |
| Precisão em cruzamentos | 25,49% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,53 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,61 |
| Duelos ganhos | 44,61 |
| Interceptações | 9,85 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |