Toulouse Olympique Lyonnais
2,20
3,50
3,20
Mandante · Toulouse
Vitórias:4
Empates:1
Derrotas:5
Marcou:7
Sofreu:9
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,49 | 1,15 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,26 | 0,90 |
| Gols sofridos | 1,90 | 1,29 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,50 | 1,65 | -3,30 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,63 | 0,54 | 0,86 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,46 | 4,93 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,66 | 0,77 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,07 |
| xGOT | 1,18 |
| xGOT enfrentado | 1,52 |
| Gols evitados | 0,18 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,90 |
| Finalizações no Gol | 3,50 |
| Finalizações para fora | 5,30 |
| Finalizações bloqueadas | 3,10 |
| Finalizações dentro da área | 6,40 |
| Finalizações fora da área | 5,50 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 39,90% |
| Escanteios | 3,10 |
| Faltas | 14,30 |
| Impedimentos | 1,38 |
| Cobranças de lateral | 12,70 |
| Tiros livres | 9,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,71% |
| Precisão em bolas longas | 42,30% |
| Precisão em cruzamentos | 24,75% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,60 |
| Duelos ganhos | 42,83 |
| Interceptações | 10,80 |
Visitante · Olympique Lyonnais
Vitórias:4
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:7
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,35 | 0,96 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,26 | 0,90 |
| Saldo de gols | 0 | 1,76 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,52 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,85 | 4,96 | 1,29 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,67 | 0,70 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,57 |
| xGOT | 1,60 |
| xGOT enfrentado | 1,55 |
| Gols evitados | 0,37 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,20 |
| Finalizações no Gol | 4,60 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 8,70 |
| Finalizações fora da área | 4,50 |
| Finalizações na trave | 0,57 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,90% |
| Escanteios | 6,90 |
| Faltas | 11,20 |
| Impedimentos | 0,88 |
| Cobranças de lateral | 17,80 |
| Tiros livres | 13,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,29% |
| Precisão em bolas longas | 50% |
| Precisão em cruzamentos | 21,92% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,40 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 46,50 |
| Interceptações | 7,90 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |