Nancy Montpellier
2,70
3,25
2,62
Mandante · Nancy
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:9
Marcou:10
Sofreu:13
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,06 | 1,34 | 1,27 |
| Gols marcados | 0,94 | 0,97 | 1,03 |
| Gols sofridos | 1,71 | 1,49 | 0,87 |
| Saldo de gols | -0,76 | 1,71 | -2,24 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,41 | 1,18 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,32 | 2,76 | 1,19 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,48 | 0,75 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,76 |
| Finalizações no Gol | 3,29 |
| Finalizações para fora | 5,88 |
| Finalizações bloqueadas | 3,59 |
| Finalizações dentro da área | 7,47 |
| Finalizações fora da área | 5,35 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 1,35 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,94% |
| Escanteios | 5,35 |
| Faltas | 13,47 |
| Impedimentos | 2,47 |
| Cobranças de lateral | 21,82 |
| Tiros livres | 15,82 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,54% |
| Precisão em bolas longas | 42,94% |
| Precisão em cruzamentos | 23,48% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,65 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,47 |
| Duelos ganhos | 50,23 |
| Interceptações | 9,65 |
Visitante · Montpellier
Vitórias:6
Empates:5
Derrotas:6
Marcou:9
Sofreu:10
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,35 | 1,32 | 0,98 |
| Gols marcados | 0,82 | 0,95 | 1,15 |
| Gols sofridos | 0,65 | 0,61 | 0,94 |
| Saldo de gols | 0,18 | 1,33 | 7,56 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,35 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,14 | 2,42 | 1,13 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,48 | 0,80 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,53 |
| Finalizações no Gol | 3,24 |
| Finalizações para fora | 4,06 |
| Finalizações bloqueadas | 2,41 |
| Finalizações dentro da área | 6,35 |
| Finalizações fora da área | 3 |
| Finalizações na trave | 0,55 |
| Grandes chances | 1,53 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,88% |
| Escanteios | 5,06 |
| Faltas | 15,47 |
| Impedimentos | 2,33 |
| Cobranças de lateral | 20,12 |
| Tiros livres | 12,76 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,76% |
| Precisão em bolas longas | 40,71% |
| Precisão em cruzamentos | 27,03% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,24 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,29 |
| Duelos ganhos | 50 |
| Interceptações | 8 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |