Pau Annecy
2,55
3,25
2,55
Mandante · Pau
Vitórias:13
Empates:11
Derrotas:16
Marcou:33
Sofreu:30
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,25 | 1,30 | 1,04 |
| Gols marcados | 1,40 | 0,96 | 0,68 |
| Gols sofridos | 1,95 | 1,68 | 0,86 |
| Saldo de gols | -0,55 | 2,09 | -3,79 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,52 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,04 | 4,22 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,87 | 0,53 | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,55 |
| Finalizações no Gol | 4,05 |
| Finalizações para fora | 4,97 |
| Finalizações bloqueadas | 3,62 |
| Finalizações dentro da área | 7,45 |
| Finalizações fora da área | 5,15 |
| Finalizações na trave | 0,81 |
| Grandes chances | 2,49 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,83% |
| Escanteios | 4,83 |
| Faltas | 11,55 |
| Impedimentos | 1,64 |
| Cobranças de lateral | 19,43 |
| Tiros livres | 13,82 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,22% |
| Precisão em bolas longas | 55,55% |
| Precisão em cruzamentos | 22,61% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,15 |
| Cartões vermelhos | 0,64 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 43,30 |
| Interceptações | 7,75 |
Visitante · Annecy
Vitórias:18
Empates:9
Derrotas:13
Marcou:32
Sofreu:26
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,57 | 1,36 | 0,86 |
| Gols marcados | 1,45 | 1,26 | 0,87 |
| Gols sofridos | 1,10 | 1,06 | 0,96 |
| Saldo de gols | 0,35 | 1,78 | 5,08 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,57 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,26 | 3,89 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,68 | 0,71 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,55 |
| Finalizações no Gol | 3,48 |
| Finalizações para fora | 3,92 |
| Finalizações bloqueadas | 2,23 |
| Finalizações dentro da área | 6,33 |
| Finalizações fora da área | 3,23 |
| Finalizações na trave | 0,47 |
| Grandes chances | 2,28 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,17% |
| Escanteios | 4,62 |
| Faltas | 16,85 |
| Impedimentos | 1,43 |
| Cobranças de lateral | 25,25 |
| Tiros livres | 11,95 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,41% |
| Precisão em bolas longas | 36,30% |
| Precisão em cruzamentos | 24,03% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,31 |
| Cartões vermelhos | 0,45 |
| Defesas do goleiro | 1,87 |
| Duelos ganhos | 56,03 |
| Interceptações | 8,07 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |