Avispa Fukuoka Cerezo Osaka
2,62
3,10
2,75
Mandante · Avispa Fukuoka
Vitórias:10
Empates:7
Derrotas:7
Marcou:17
Sofreu:14
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,54 | 1,32 | 0,85 |
| Gols marcados | 1 | 0,83 | 0,83 |
| Gols sofridos | 1 | 1,10 | 1,10 |
| Saldo de gols | 0 | 1,10 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,30 | 0,79 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,82 | 2,14 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,68 | 0,32 | 0,47 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,11 |
| xGOT | 0,88 |
| xGOT enfrentado | 1,12 |
| Gols evitados | 0,20 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,12 |
| Finalizações no Gol | 4,33 |
| Finalizações para fora | 5,08 |
| Finalizações bloqueadas | 3,71 |
| Finalizações dentro da área | 8,21 |
| Finalizações fora da área | 4,88 |
| Finalizações na trave | 0,17 |
| Grandes chances | 1,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,71% |
| Escanteios | 3,83 |
| Faltas | 13,21 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 21,04 |
| Tiros livres | 11,35 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,75% |
| Precisão em bolas longas | 40,83% |
| Precisão em cruzamentos | 27,86% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,36 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,62 |
| Duelos ganhos | 51,77 |
| Interceptações | 7,46 |
Visitante · Cerezo Osaka
Vitórias:8
Empates:5
Derrotas:11
Marcou:18
Sofreu:22
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,21 | 1,35 | 1,12 |
| Gols marcados | 1,58 | 1,44 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,79 | 0,88 | 0,49 |
| Saldo de gols | -0,21 | 1,72 | -8,25 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,78 | 0,45 | 0,57 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,30 | 2,97 | 0,56 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,28 | 0,76 | 0,59 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,46 |
| xGOT | 1,44 |
| xGOT enfrentado | 1,42 |
| Gols evitados | 0,33 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13 |
| Finalizações no Gol | 4,75 |
| Finalizações para fora | 5,04 |
| Finalizações bloqueadas | 3,21 |
| Finalizações dentro da área | 8,42 |
| Finalizações fora da área | 4,58 |
| Finalizações na trave | 0,55 |
| Grandes chances | 2,45 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,83% |
| Escanteios | 4,38 |
| Faltas | 9,38 |
| Impedimentos | 1,42 |
| Cobranças de lateral | 20,83 |
| Tiros livres | 11,41 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,13% |
| Precisão em bolas longas | 43,82% |
| Precisão em cruzamentos | 23,84% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,39 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,04 |
| Duelos ganhos | 44,38 |
| Interceptações | 8,21 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |