Sanfrecce Hiroshima Kawasaki Frontale
1,55
4,33
5,50
Mandante · Sanfrecce Hiroshima
Vitórias:5
Empates:0
Derrotas:0
Marcou:5
Sofreu:3
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 3 | 0 | 0 |
| Gols marcados | 2,80 | 0,84 | 0,30 |
| Gols sofridos | 0,60 | 0,55 | 0,91 |
| Saldo de gols | 2,20 | 1,10 | 0,50 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,35 | 0,58 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,80 | 2,03 | 0,42 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,71 | 0,40 | 0,24 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,84 |
| xGOT | 2,58 |
| xGOT enfrentado | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 22,40 |
| Finalizações no Gol | 7,40 |
| Finalizações para fora | 8,20 |
| Finalizações bloqueadas | 6,80 |
| Finalizações dentro da área | 17,60 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 1,33 |
| Grandes chances | 4 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,80% |
| Escanteios | 7,20 |
| Faltas | 8,20 |
| Impedimentos | 2,80 |
| Cobranças de lateral | 23 |
| Tiros livres | 11,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,79% |
| Precisão em bolas longas | 46,60% |
| Precisão em cruzamentos | 29,52% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 59,75 |
| Interceptações | 8,60 |
Visitante · Kawasaki Frontale
Vitórias:0
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:4
Sofreu:5
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,60 | 0,55 | 0,91 |
| Gols marcados | 1 | 0,71 | 0,71 |
| Gols sofridos | 2 | 1,22 | 0,61 |
| Saldo de gols | -1 | 1,73 | -1,73 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,24 | 0,75 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,32 | 1,70 | 0,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,72 | 0,36 | 0,51 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,40 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 1,66 |
| Gols evitados | 0,08 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,20 |
| Finalizações no Gol | 4,80 |
| Finalizações para fora | 6,20 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 10,20 |
| Finalizações fora da área | 4 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,20% |
| Escanteios | 4,20 |
| Faltas | 9 |
| Impedimentos | 0,80 |
| Cobranças de lateral | 20,80 |
| Tiros livres | 9,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,23% |
| Precisão em bolas longas | 30,60% |
| Precisão em cruzamentos | 19,87% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,40 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 42 |
| Interceptações | 10,80 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |