Tottenham Hotspur Newcastle United
2,15
3,75
3,10
Mandante · Tottenham Hotspur
Vitórias:8
Empates:9
Derrotas:20
Marcou:31
Sofreu:33
BTTS:27
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,89 | 1,20 | 1,34 |
| Gols marcados | 1,43 | 1,09 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,78 | 1,25 | 0,70 |
| Saldo de gols | -0,35 | 1,62 | -4,61 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,33 | 0,76 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,32 | 2,61 | 0,79 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,76 | 0,29 | 0,38 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,55 |
| xGOT | 1,48 |
| xGOT enfrentado | 1,76 |
| Gols evitados | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,43 |
| Finalizações no Gol | 4,49 |
| Finalizações para fora | 5,24 |
| Finalizações bloqueadas | 3,95 |
| Finalizações dentro da área | 9,57 |
| Finalizações fora da área | 3,84 |
| Finalizações na trave | 0,62 |
| Grandes chances | 2,35 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,59% |
| Escanteios | 6,54 |
| Faltas | 11,97 |
| Impedimentos | 1,76 |
| Cobranças de lateral | 19,78 |
| Tiros livres | 13,16 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,74% |
| Precisão em bolas longas | 43,73% |
| Precisão em cruzamentos | 24,48% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,39 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,86 |
| Duelos ganhos | 52,62 |
| Interceptações | 8,46 |
Visitante · Newcastle United
Vitórias:12
Empates:8
Derrotas:17
Marcou:25
Sofreu:27
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,19 | 1,33 | 1,12 |
| Gols marcados | 1,19 | 1,17 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,38 | 1,28 | 0,93 |
| Saldo de gols | -0,19 | 1,82 | -9,64 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,39 | 1,08 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,63 | 2,80 | 1,06 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,70 | 0,58 | 0,83 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,35 |
| xGOT | 1,17 |
| xGOT enfrentado | 1,20 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,76 |
| Finalizações no Gol | 3,86 |
| Finalizações para fora | 4,43 |
| Finalizações bloqueadas | 3,51 |
| Finalizações dentro da área | 7,65 |
| Finalizações fora da área | 4,03 |
| Finalizações na trave | 0,58 |
| Grandes chances | 2,14 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52% |
| Escanteios | 5,22 |
| Faltas | 9,59 |
| Impedimentos | 1,73 |
| Cobranças de lateral | 18 |
| Tiros livres | 11,76 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,99% |
| Precisão em bolas longas | 44,49% |
| Precisão em cruzamentos | 21,59% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,75 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,97 |
| Duelos ganhos | 46,29 |
| Interceptações | 7,54 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |