Celtic Dundee
1,14
9,00
12,00
Mandante · Celtic
Vitórias:29
Empates:3
Derrotas:4
Marcou:35
Sofreu:16
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,50 | 1,06 | 0,42 |
| Gols marcados | 2,69 | 1,41 | 0,52 |
| Gols sofridos | 0,67 | 0,89 | 1,34 |
| Saldo de gols | 2,03 | 1,84 | 0,91 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,21 | 0,68 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,12 | 1,70 | 0,54 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,52 | 0,64 | 0,42 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,63 |
| xGOT | 2,65 |
| xGOT enfrentado | 0,68 |
| Gols evitados | 0,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 18,89 |
| Finalizações no Gol | 6,97 |
| Finalizações para fora | 6,61 |
| Finalizações bloqueadas | 5,31 |
| Finalizações dentro da área | 12,53 |
| Finalizações fora da área | 6,42 |
| Finalizações na trave | 1,39 |
| Grandes chances | 4,29 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 70,89% |
| Escanteios | 8,78 |
| Faltas | 11,31 |
| Impedimentos | 1,97 |
| Cobranças de lateral | 19,61 |
| Tiros livres | 8,39 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 88,82% |
| Precisão em bolas longas | 55,34% |
| Precisão em cruzamentos | 21,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,35 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 1,81 |
| Duelos ganhos | 46,28 |
| Interceptações | 6,06 |
Visitante · Dundee
Vitórias:8
Empates:6
Derrotas:22
Marcou:18
Sofreu:30
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,83 | 1,23 | 1,48 |
| Gols marcados | 0,83 | 1,06 | 1,27 |
| Gols sofridos | 1,86 | 1,42 | 0,76 |
| Saldo de gols | -1,03 | 1,87 | -1,82 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,47 | 1,54 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,30 | 3,52 | 1,53 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,39 | 0,49 | 1,26 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,90 |
| xGOT | 0,88 |
| xGOT enfrentado | 1,99 |
| Gols evitados | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,19 |
| Finalizações no Gol | 2,94 |
| Finalizações para fora | 3,19 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 5,69 |
| Finalizações fora da área | 3,50 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 1,17 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 41,69% |
| Escanteios | 3,97 |
| Faltas | 9,83 |
| Impedimentos | 1,54 |
| Cobranças de lateral | 23,06 |
| Tiros livres | 12,25 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 68,83% |
| Precisão em bolas longas | 34,12% |
| Precisão em cruzamentos | 21,97% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,86 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,72 |
| Duelos ganhos | 55,47 |
| Interceptações | 7,11 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |