Antwerp Genk
3,30
3,70
1,95
Mandante · Antwerp
Vitórias:6
Empates:1
Derrotas:3
Marcou:6
Sofreu:6
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,45 | 0,76 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,43 | 0,96 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,64 | 1,26 |
| Saldo de gols | 0,20 | 2,53 | 12,65 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,61 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,74 | 3,93 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,72 | 0,76 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,69 |
| xGOT | 1,46 |
| xGOT enfrentado | 1,25 |
| Gols evitados | 3,81 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,80 |
| Finalizações no Gol | 5,50 |
| Finalizações para fora | 6,80 |
| Finalizações bloqueadas | 4,50 |
| Finalizações dentro da área | 11,30 |
| Finalizações fora da área | 5,50 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 3,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,40% |
| Escanteios | 6,80 |
| Faltas | 12,60 |
| Impedimentos | 3,70 |
| Cobranças de lateral | 18,50 |
| Tiros livres | 9,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,48% |
| Precisão em bolas longas | 49,40% |
| Precisão em cruzamentos | 25,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 54,20 |
| Interceptações | 9,20 |
Visitante · Genk
Vitórias:3
Empates:5
Derrotas:2
Marcou:6
Sofreu:5
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,17 | 0,84 |
| Gols marcados | 1,10 | 1,20 | 1,09 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,92 | 1,15 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,42 | 4,73 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,24 | 0,24 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,76 | 1,82 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,64 | 0,78 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,10 |
| xGOT | 1,78 |
| xGOT enfrentado | 1,11 |
| Gols evitados | 0,56 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 19,30 |
| Finalizações no Gol | 6 |
| Finalizações para fora | 8,60 |
| Finalizações bloqueadas | 5,30 |
| Finalizações dentro da área | 13,40 |
| Finalizações fora da área | 5,90 |
| Finalizações na trave | 1,12 |
| Grandes chances | 3,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,10% |
| Escanteios | 6,80 |
| Faltas | 13,60 |
| Impedimentos | 2,40 |
| Cobranças de lateral | 18,10 |
| Tiros livres | 9,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,58% |
| Precisão em bolas longas | 51,50% |
| Precisão em cruzamentos | 32,80% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 49,20 |
| Interceptações | 8,90 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |