KV Kortrijk Antwerp
2,50
3,20
2,75
Mandante · KV Kortrijk
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:3
Sofreu:4
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,34 | 0,96 |
| Gols sofridos | 1,80 | 1,10 | 0,61 |
| Saldo de gols | -0,40 | 2,07 | -5,18 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0 | — | — |
| Custo do Gol 1.0 | 0 | — | — |
| Custo do Gol 2.0 | 0,04 | — | — |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,30 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 1,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,80 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 4,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 8,20 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,60% |
| Escanteios | 4,80 |
| Faltas | 12 |
| Impedimentos | 2,80 |
| Cobranças de lateral | 22,40 |
| Tiros livres | 7,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,48% |
| Precisão em bolas longas | 42,80% |
| Precisão em cruzamentos | 19,03% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Duelos ganhos | 58,80 |
| Interceptações | 10,20 |
Visitante · Antwerp
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:2
Sofreu:3
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 0,80 | 1,10 | 1,37 |
| Gols sofridos | 1 | 1,22 | 1,22 |
| Saldo de gols | -0,20 | 1,92 | -9,62 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,26 | 0,36 | 1,38 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,70 | 2,35 | 1,38 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,59 | 1 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,58 |
| xGOT | 1,12 |
| xGOT enfrentado | 1,08 |
| Gols evitados | 3,81 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,20 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 7,40 |
| Finalizações bloqueadas | 4,80 |
| Finalizações dentro da área | 10,80 |
| Finalizações fora da área | 5,40 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51% |
| Escanteios | 5,80 |
| Faltas | 11,20 |
| Impedimentos | 3 |
| Cobranças de lateral | 17,40 |
| Tiros livres | 9,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,77% |
| Precisão em bolas longas | 44,60% |
| Precisão em cruzamentos | 25,33% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Duelos ganhos | 57,40 |
| Interceptações | 7,40 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |