Burnley Middlesbrough
3,20
3,70
2,10
Mandante · Burnley
Vitórias:23
Empates:14
Derrotas:3
Marcou:29
Sofreu:15
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,08 | 1,12 | 0,54 |
| Gols marcados | 1,48 | 1,34 | 0,91 |
| Gols sofridos | 0,53 | 0,88 | 1,67 |
| Saldo de gols | 0,95 | 1,60 | 1,68 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,25 | 0,42 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,13 | 1,67 | 0,40 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,29 | 0,35 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,38 |
| xGOT | 1,18 |
| xGOT enfrentado | 0,81 |
| Gols evitados | 0,45 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,68 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 4,83 |
| Finalizações bloqueadas | 3,55 |
| Finalizações dentro da área | 8,22 |
| Finalizações fora da área | 4,50 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 2,44 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,90% |
| Escanteios | 5,47 |
| Faltas | 10,62 |
| Impedimentos | 1,38 |
| Cobranças de lateral | 19,35 |
| Tiros livres | 12,18 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,41% |
| Precisão em bolas longas | 43,15% |
| Precisão em cruzamentos | 23,46% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,64 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,02 |
| Sucesso nos desarmes | 100% |
| Duelos ganhos | 46,21 |
| Interceptações | 7,22 |
Visitante · Middlesbrough
Vitórias:17
Empates:12
Derrotas:11
Marcou:29
Sofreu:31
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,57 | 1,30 | 0,82 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,39 | 0,89 |
| Gols sofridos | 1,12 | 0,91 | 0,81 |
| Saldo de gols | 0,45 | 1,71 | 3,80 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,42 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,33 | 2,91 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,05 | 0,69 | 0,66 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,73 |
| xGOT | 1,57 |
| xGOT enfrentado | 1,05 |
| Gols evitados | 0,25 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,75 |
| Finalizações no Gol | 5,15 |
| Finalizações para fora | 6,20 |
| Finalizações bloqueadas | 6,42 |
| Finalizações dentro da área | 11,53 |
| Finalizações fora da área | 6,22 |
| Finalizações na trave | 0,82 |
| Grandes chances | 2,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,98% |
| Escanteios | 7,35 |
| Faltas | 9,60 |
| Impedimentos | 2,03 |
| Cobranças de lateral | 19,75 |
| Tiros livres | 12,28 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,65% |
| Precisão em bolas longas | 45,80% |
| Precisão em cruzamentos | 20,27% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,43 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,35 |
| Sucesso nos desarmes | 44,44% |
| Duelos ganhos | 49,62 |
| Interceptações | 7,33 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |