Cardiff City Sheffield United
2,70
3,60
2,37
Mandante · Cardiff City
Vitórias:8
Empates:18
Derrotas:14
Marcou:30
Sofreu:33
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,05 | 1,08 | 1,03 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,02 | 0,85 |
| Gols sofridos | 1,48 | 1,28 | 0,87 |
| Saldo de gols | -0,28 | 1,75 | -6,38 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,38 | 0,60 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,35 | 2,62 | 0,60 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,33 | 0,35 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,27 |
| xGOT | 1,34 |
| xGOT enfrentado | 1,40 |
| Gols evitados | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,70 |
| Finalizações no Gol | 4,35 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,75 |
| Finalizações dentro da área | 7,62 |
| Finalizações fora da área | 5,12 |
| Finalizações na trave | 0,58 |
| Grandes chances | 1,55 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,02% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 11,80 |
| Impedimentos | 2,02 |
| Cobranças de lateral | 22,20 |
| Tiros livres | 10,88 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,57% |
| Precisão em bolas longas | 41,02% |
| Precisão em cruzamentos | 24,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,74 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,77 |
| Duelos ganhos | 55,53 |
| Interceptações | 8,03 |
Visitante · Sheffield United
Vitórias:17
Empates:8
Derrotas:15
Marcou:32
Sofreu:29
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,38 | 0,93 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,15 | 0,73 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,18 | 0,92 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,60 | 5,35 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,38 | 0,80 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,53 | 2,71 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,02 | 0,60 | 0,59 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,73 |
| xGOT | 1,67 |
| xGOT enfrentado | 1,19 |
| Gols evitados | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,57 |
| Finalizações no Gol | 4,55 |
| Finalizações para fora | 5,03 |
| Finalizações bloqueadas | 4,03 |
| Finalizações dentro da área | 9,40 |
| Finalizações fora da área | 4,10 |
| Finalizações na trave | 0,73 |
| Grandes chances | 2,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,08% |
| Escanteios | 6,28 |
| Faltas | 9,82 |
| Impedimentos | 2,38 |
| Cobranças de lateral | 22,73 |
| Tiros livres | 10,78 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,27% |
| Precisão em bolas longas | 37,10% |
| Precisão em cruzamentos | 26,68% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,72 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,52 |
| Duelos ganhos | 55,53 |
| Interceptações | 9,55 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |