Wrexham Watford
1,75
3,60
4,50
Mandante · Wrexham
Vitórias:10
Empates:7
Derrotas:6
Marcou:22
Sofreu:18
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,61 | 1,31 | 0,81 |
| Gols marcados | 1,78 | 1,20 | 0,68 |
| Gols sofridos | 1,61 | 1,27 | 0,79 |
| Saldo de gols | 0,17 | 1,53 | 8,78 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,65 | 0,63 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,58 | 4,35 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,09 | 0,61 | 0,56 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,54 |
| xGOT | 1,52 |
| xGOT enfrentado | 1,31 |
| Gols evitados | 0,24 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,13 |
| Finalizações no Gol | 4,83 |
| Finalizações para fora | 5,26 |
| Finalizações bloqueadas | 4,04 |
| Finalizações dentro da área | 9,61 |
| Finalizações fora da área | 4,52 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,87% |
| Escanteios | 5,17 |
| Faltas | 8,83 |
| Impedimentos | 2,18 |
| Cobranças de lateral | 23,26 |
| Tiros livres | 9,65 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,57% |
| Precisão em bolas longas | 42,35% |
| Precisão em cruzamentos | 23,63% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,40 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,43 |
| Duelos ganhos | 51,26 |
| Interceptações | 8,26 |
Visitante · Watford
Vitórias:7
Empates:13
Derrotas:20
Marcou:29
Sofreu:35
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,85 | 1,10 | 1,29 |
| Gols marcados | 1,10 | 1,10 | 1 |
| Gols sofridos | 1,55 | 1,01 | 0,65 |
| Saldo de gols | -0,45 | 1,36 | -3,02 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,37 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,46 | 2,81 | 0,81 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,68 | 0,45 | 0,66 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,20 |
| xGOT | 1,09 |
| xGOT enfrentado | 1,65 |
| Gols evitados | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,65 |
| Finalizações no Gol | 3,45 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 6,88 |
| Finalizações fora da área | 4,78 |
| Finalizações na trave | 0,63 |
| Grandes chances | 1,82 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,35% |
| Escanteios | 4,50 |
| Faltas | 11,47 |
| Impedimentos | 1,54 |
| Cobranças de lateral | 21,38 |
| Tiros livres | 10,22 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,29% |
| Precisão em bolas longas | 38,30% |
| Precisão em cruzamentos | 20,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,45 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,85 |
| Duelos ganhos | 50,94 |
| Interceptações | 7,67 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |