Norwich City West Bromwich Albion
1,95
3,50
3,80
Mandante · Norwich City
Vitórias:17
Empates:7
Derrotas:16
Marcou:31
Sofreu:34
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,45 | 1,40 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,45 | 0,90 |
| Gols sofridos | 1,35 | 0,98 | 0,72 |
| Saldo de gols | 0,25 | 1,64 | 6,58 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,35 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,66 | 2,31 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,48 | 0,58 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,52 |
| xGOT | 1,59 |
| xGOT enfrentado | 1,16 |
| Gols evitados | 0,33 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,82 |
| Finalizações no Gol | 4,85 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 3,98 |
| Finalizações dentro da área | 8,75 |
| Finalizações fora da área | 5,12 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,77 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 58,20% |
| Escanteios | 5,80 |
| Faltas | 10,55 |
| Impedimentos | 1,93 |
| Cobranças de lateral | 19,55 |
| Tiros livres | 11,25 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,73% |
| Precisão em bolas longas | 42,35% |
| Precisão em cruzamentos | 25,09% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,49 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,30 |
| Duelos ganhos | 50,77 |
| Interceptações | 7,35 |
Visitante · West Bromwich Albion
Vitórias:6
Empates:13
Derrotas:21
Marcou:27
Sofreu:32
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,78 | 1,05 | 1,35 |
| Gols marcados | 0,82 | 0,71 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,35 | 0,95 | 0,70 |
| Saldo de gols | -0,53 | 1,06 | -2,02 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,33 | 1,06 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,30 | 2,50 | 1,09 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,56 | 0,35 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,14 |
| xGOT | 1,10 |
| xGOT enfrentado | 1,28 |
| Gols evitados | 0,42 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,25 |
| Finalizações no Gol | 3,48 |
| Finalizações para fora | 3,92 |
| Finalizações bloqueadas | 3,85 |
| Finalizações dentro da área | 7,35 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 0,61 |
| Grandes chances | 1,64 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,80% |
| Escanteios | 4,08 |
| Faltas | 10,40 |
| Impedimentos | 1,68 |
| Cobranças de lateral | 20 |
| Tiros livres | 10,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,04% |
| Precisão em bolas longas | 38,70% |
| Precisão em cruzamentos | 22,91% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,91 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 2,35 |
| Duelos ganhos | 50,92 |
| Interceptações | 8,38 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |