Real Madrid Real Sociedad
1,16
8,00
13,00
Mandante · Real Madrid
Vitórias:30
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:33
Sofreu:24
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,56 | 1,03 | 0,40 |
| Gols marcados | 2,36 | 1,29 | 0,55 |
| Gols sofridos | 0,97 | 0,91 | 0,94 |
| Saldo de gols | 1,39 | 1,63 | 1,17 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,29 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,44 | 2,16 | 0,63 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,61 | 0,70 | 0,43 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,31 |
| xGOT | 2,36 |
| xGOT enfrentado | 0,86 |
| Gols evitados | 0,29 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 19,14 |
| Finalizações no Gol | 7,64 |
| Finalizações para fora | 6,92 |
| Finalizações bloqueadas | 4,58 |
| Finalizações dentro da área | 12,25 |
| Finalizações fora da área | 6,89 |
| Finalizações na trave | 0,89 |
| Grandes chances | 4,08 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,58% |
| Escanteios | 7,53 |
| Faltas | 8,92 |
| Impedimentos | 2,76 |
| Cobranças de lateral | 15,75 |
| Tiros livres | 13,14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 90,46% |
| Precisão em bolas longas | 64,22% |
| Precisão em cruzamentos | 25,44% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,74 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 1,92 |
| Duelos ganhos | 46,59 |
| Interceptações | 7,08 |
Visitante · Real Sociedad
Vitórias:7
Empates:11
Derrotas:19
Marcou:23
Sofreu:32
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,86 | 1,13 | 1,31 |
| Gols marcados | 0,97 | 0,99 | 1,01 |
| Gols sofridos | 1,54 | 1,14 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,57 | 1,57 | -2,77 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,36 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,09 | 2,92 | 0,71 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,74 | 0,44 | 0,59 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,10 |
| xGOT | 0,97 |
| xGOT enfrentado | 1,55 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,35 |
| Finalizações no Gol | 3,57 |
| Finalizações para fora | 3,84 |
| Finalizações bloqueadas | 2,95 |
| Finalizações dentro da área | 6,22 |
| Finalizações fora da área | 3,84 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,97 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,97% |
| Escanteios | 5,03 |
| Faltas | 13,03 |
| Impedimentos | 2,22 |
| Cobranças de lateral | 19,49 |
| Tiros livres | 11,24 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,92% |
| Precisão em bolas longas | 46,03% |
| Precisão em cruzamentos | 22,60% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,51 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 3,22 |
| Duelos ganhos | 49,74 |
| Interceptações | 7,84 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |