Tenerife Almería
2,70
3,10
2,70
Mandante · Tenerife
Vitórias:9
Empates:11
Derrotas:19
Marcou:21
Sofreu:30
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,97 | 1,20 | 1,23 |
| Gols marcados | 0,90 | 0,99 | 1,11 |
| Gols sofridos | 1,28 | 1,05 | 0,82 |
| Saldo de gols | -0,38 | 1,48 | -3,85 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 1,62 | — | — |
| Custo do Gol 1.0 | 12,99 | — | — |
| Custo do Gol 2.0 | 1,62 | — | — |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,11 |
| xGOT | 0,97 |
| xGOT enfrentado | 1,41 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,03 |
| Finalizações no Gol | 2,90 |
| Finalizações para fora | 5,03 |
| Finalizações bloqueadas | 3,10 |
| Finalizações dentro da área | 7,26 |
| Finalizações fora da área | 3,64 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 1,64 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,33% |
| Escanteios | 4,28 |
| Faltas | 15,51 |
| Impedimentos | 2,87 |
| Cobranças de lateral | 21,74 |
| Tiros livres | 12,41 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,77% |
| Precisão em bolas longas | 43,64% |
| Precisão em cruzamentos | 25,80% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,31 |
| Cartões vermelhos | 0,73 |
| Defesas do goleiro | 2,36 |
| Duelos ganhos | 49,67 |
| Interceptações | 10,03 |
Visitante · Almería
Vitórias:21
Empates:9
Derrotas:10
Marcou:34
Sofreu:31
BTTS:28
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,74 |
| Gols marcados | 1,88 | 1,36 | 0,73 |
| Gols sofridos | 1,32 | 1,02 | 0,77 |
| Saldo de gols | 0,55 | 1,66 | 3,02 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,35 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,74 | 2,54 | 0,68 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,18 | 0,72 | 0,61 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,61 |
| xGOT | 1,81 |
| xGOT enfrentado | 1,55 |
| Gols evitados | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,75 |
| Finalizações no Gol | 5,55 |
| Finalizações para fora | 6,42 |
| Finalizações bloqueadas | 3,08 |
| Finalizações dentro da área | 9,07 |
| Finalizações fora da área | 5,67 |
| Finalizações na trave | 0,77 |
| Grandes chances | 2,79 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,67% |
| Escanteios | 4,47 |
| Faltas | 13,30 |
| Impedimentos | 1,82 |
| Cobranças de lateral | 20,12 |
| Tiros livres | 12,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,01% |
| Precisão em bolas longas | 46,87% |
| Precisão em cruzamentos | 26,32% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,48 |
| Cartões vermelhos | 0,83 |
| Defesas do goleiro | 3,60 |
| Duelos ganhos | 48,97 |
| Interceptações | 9,35 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |