Eyüpspor Gaziantep F.K.
2,87
3,30
2,37
Mandante · Eyüpspor
Vitórias:14
Empates:6
Derrotas:13
Marcou:26
Sofreu:22
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,45 | 1,39 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,45 | 1,33 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,31 | 1,01 |
| Saldo de gols | 0,15 | 2,20 | 14,49 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,59 | 1,20 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,97 | 5,36 | 1,35 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,69 | 0,63 | 0,91 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,29 |
| xGOT | 1,58 |
| xGOT enfrentado | 1,37 |
| Gols evitados | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,06 |
| Finalizações no Gol | 4,55 |
| Finalizações para fora | 4,33 |
| Finalizações bloqueadas | 2,18 |
| Finalizações dentro da área | 7,06 |
| Finalizações fora da área | 3,97 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 2,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,15% |
| Escanteios | 4,09 |
| Faltas | 11,61 |
| Impedimentos | 2,18 |
| Cobranças de lateral | 18,21 |
| Tiros livres | 13,73 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,12% |
| Precisão em bolas longas | 49,24% |
| Precisão em cruzamentos | 28,23% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,47 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 2,91 |
| Duelos ganhos | 48,37 |
| Interceptações | 9,09 |
Visitante · Gaziantep F.K.
Vitórias:5
Empates:10
Derrotas:19
Marcou:25
Sofreu:29
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,74 | 1,05 | 1,43 |
| Gols marcados | 1,21 | 1,01 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,97 | 1,22 | 0,62 |
| Saldo de gols | -0,76 | 1,65 | -2,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,54 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,47 | 4,76 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,72 | 0,59 | 0,81 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,11 |
| xGOT | 1,10 |
| xGOT enfrentado | 1,85 |
| Gols evitados | 0,89 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,12 |
| Finalizações no Gol | 3,97 |
| Finalizações para fora | 4,82 |
| Finalizações bloqueadas | 2,32 |
| Finalizações dentro da área | 6,85 |
| Finalizações fora da área | 4,26 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,79 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,06% |
| Escanteios | 3,38 |
| Faltas | 13,09 |
| Impedimentos | 1,74 |
| Cobranças de lateral | 16,82 |
| Tiros livres | 14,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,24% |
| Precisão em bolas longas | 43,88% |
| Precisão em cruzamentos | 25,91% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,94 |
| Cartões vermelhos | 0,83 |
| Defesas do goleiro | 3,62 |
| Duelos ganhos | 52,43 |
| Interceptações | 9,79 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |