NEOM SC Al-Qadsiah
5,25
4,50
1,42
Mandante · NEOM SC
Vitórias:14
Empates:9
Derrotas:13
Marcou:29
Sofreu:29
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,42 | 1,34 | 0,95 |
| Gols marcados | 1,31 | 0,98 | 0,75 |
| Gols sofridos | 1,36 | 0,99 | 0,73 |
| Saldo de gols | -0,06 | 1,29 | -23,15 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,44 | 0,97 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,15 | 3,02 | 0,96 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,90 | 0,52 | 0,58 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,40 |
| xGOT | 1,44 |
| xGOT enfrentado | 1,55 |
| Gols evitados | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,92 |
| Finalizações no Gol | 4,67 |
| Finalizações para fora | 5,25 |
| Finalizações bloqueadas | 3,03 |
| Finalizações dentro da área | 7,97 |
| Finalizações fora da área | 4,94 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 2,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,39% |
| Escanteios | 4,67 |
| Faltas | 11,58 |
| Impedimentos | 1,77 |
| Cobranças de lateral | 17,67 |
| Tiros livres | 12,39 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,62% |
| Precisão em bolas longas | 48,22% |
| Precisão em cruzamentos | 22,62% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,75 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,17 |
| Duelos ganhos | 44,14 |
| Interceptações | 7,64 |
Visitante · Al-Qadsiah
Vitórias:27
Empates:8
Derrotas:5
Marcou:36
Sofreu:29
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,23 | 1,17 | 0,52 |
| Gols marcados | 2,33 | 1,44 | 0,62 |
| Gols sofridos | 1 | 0,78 | 0,78 |
| Saldo de gols | 1,32 | 1,73 | 1,31 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,44 | 0,80 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,15 | 2,75 | 0,66 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,50 | 0,74 | 0,50 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,01 |
| xGOT | 2,19 |
| xGOT enfrentado | 1,19 |
| Gols evitados | 0,53 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,97 |
| Finalizações no Gol | 5,35 |
| Finalizações para fora | 5,85 |
| Finalizações bloqueadas | 3,77 |
| Finalizações dentro da área | 11,07 |
| Finalizações fora da área | 3,92 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 3,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,85% |
| Escanteios | 7,30 |
| Faltas | 11,62 |
| Impedimentos | 2,49 |
| Cobranças de lateral | 17,93 |
| Tiros livres | 10,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,76% |
| Precisão em bolas longas | 59,83% |
| Precisão em cruzamentos | 25,86% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,77 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,30 |
| Duelos ganhos | 43,33 |
| Interceptações | 8,07 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |