Vasco da Gama Vitória
1,66
3,70
5,50
Mandante · Vasco da Gama
Vitórias:3
Empates:5
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,17 | 0,84 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,03 | 0,86 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,74 | 0,82 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,06 | 3,53 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,49 | 1,10 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,68 | 3,79 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,78 | 0,59 | 0,76 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,20 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 5,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,50 |
| Finalizações dentro da área | 7,60 |
| Finalizações fora da área | 5,60 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,60% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 15,30 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 20,30 |
| Tiros livres | 13,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,82% |
| Precisão em bolas longas | 44,11% |
| Precisão em cruzamentos | 24,96% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 50,86 |
| Interceptações | 9 |
Visitante · Vitória
Vitórias:3
Empates:0
Derrotas:3
Marcou:4
Sofreu:3
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,64 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,33 | 1,51 | 1,13 |
| Gols sofridos | 1 | 1,10 | 1,10 |
| Saldo de gols | 0,33 | 2,42 | 7,27 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,76 | 0,54 | 0,71 |
| Custo do Gol 1.0 | 7,20 | 5,10 | 0,71 |
| Custo do Gol 2.0 | 1 | 0,92 | 0,93 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,50 |
| Finalizações no Gol | 4,33 |
| Finalizações para fora | 3,33 |
| Finalizações bloqueadas | 3,50 |
| Finalizações dentro da área | 4 |
| Finalizações fora da área | 4 |
| Finalizações na trave | 0,25 |
| Grandes chances | 1 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,67% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 10 |
| Impedimentos | 2,33 |
| Cobranças de lateral | 15,25 |
| Tiros livres | 16 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,60% |
| Precisão em bolas longas | 42% |
| Precisão em cruzamentos | 20% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,50 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 5,25 |
| Duelos ganhos | 43,50 |
| Interceptações | 8,25 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |