Manchester City Crystal Palace
1,30
6,00
8,50
Mandante · Manchester City
Vitórias:25
Empates:6
Derrotas:4
Marcou:32
Sofreu:22
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,31 | 1,13 | 0,49 |
| Gols marcados | 2,29 | 1,25 | 0,55 |
| Gols sofridos | 0,97 | 0,95 | 0,98 |
| Saldo de gols | 1,31 | 1,79 | 1,37 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,17 | 0,46 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,61 | 1,24 | 0,34 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,64 | 0,51 | 0,31 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,92 |
| xGOT | 1,92 |
| xGOT enfrentado | 0,95 |
| Gols evitados | 0,32 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,69 |
| Finalizações no Gol | 6,20 |
| Finalizações para fora | 5,74 |
| Finalizações bloqueadas | 4,74 |
| Finalizações dentro da área | 10,63 |
| Finalizações fora da área | 5,14 |
| Finalizações na trave | 0,90 |
| Grandes chances | 3,82 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60,74% |
| Escanteios | 6,86 |
| Faltas | 8,80 |
| Impedimentos | 1,11 |
| Cobranças de lateral | 16,89 |
| Tiros livres | 12,74 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 88,95% |
| Precisão em bolas longas | 54,76% |
| Precisão em cruzamentos | 29,67% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,84 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,03 |
| Duelos ganhos | 44,60 |
| Interceptações | 6,71 |
Visitante · Crystal Palace
Vitórias:14
Empates:8
Derrotas:12
Marcou:27
Sofreu:22
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,47 | 1,35 | 0,92 |
| Gols marcados | 1,32 | 0,91 | 0,69 |
| Gols sofridos | 1,32 | 1,41 | 1,06 |
| Saldo de gols | 0 | 1,84 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,33 | 0,74 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,39 | 2,42 | 0,71 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,73 | 0,46 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,49 |
| xGOT | 1,37 |
| xGOT enfrentado | 1,34 |
| Gols evitados | 0,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,38 |
| Finalizações no Gol | 4,26 |
| Finalizações para fora | 4,18 |
| Finalizações bloqueadas | 2,94 |
| Finalizações dentro da área | 8,03 |
| Finalizações fora da área | 3,09 |
| Finalizações na trave | 0,74 |
| Grandes chances | 2,73 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,62% |
| Escanteios | 4,15 |
| Faltas | 10,97 |
| Impedimentos | 1,82 |
| Cobranças de lateral | 15,47 |
| Tiros livres | 10,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,09% |
| Precisão em bolas longas | 37,30% |
| Precisão em cruzamentos | 22,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 2,65 |
| Duelos ganhos | 49,19 |
| Interceptações | 9,03 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |