FC Volendam SC Heerenveen
3,00
3,90
2,15
Mandante · FC Volendam
Vitórias:6
Empates:5
Derrotas:4
Marcou:13
Sofreu:13
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,53 | 1,30 | 0,85 |
| Gols marcados | 1,53 | 0,92 | 0,60 |
| Gols sofridos | 1,27 | 0,80 | 0,63 |
| Saldo de gols | 0,27 | 1,10 | 4,12 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,74 | 0,51 | 0,70 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,82 | 4,97 | 0,85 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,92 | 0,50 | 0,54 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,51 |
| xGOT | 1,48 |
| xGOT enfrentado | 1,40 |
| Gols evitados | 1,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,60 |
| Finalizações no Gol | 4,53 |
| Finalizações para fora | 4,87 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 8,20 |
| Finalizações fora da área | 4,47 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,93% |
| Escanteios | 4,13 |
| Faltas | 9,87 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 15,33 |
| Tiros livres | 12,27 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,79% |
| Precisão em bolas longas | 41,60% |
| Precisão em cruzamentos | 20,72% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,93 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,73 |
| Duelos ganhos | 45 |
| Interceptações | 8,33 |
Visitante · SC Heerenveen
Vitórias:7
Empates:4
Derrotas:21
Marcou:20
Sofreu:30
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,78 | 1,24 | 1,58 |
| Gols marcados | 1,06 | 1,08 | 1,01 |
| Gols sofridos | 2,25 | 1,65 | 0,73 |
| Saldo de gols | -1,19 | 2,24 | -1,88 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,48 | 0,76 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,68 | 3,59 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,66 | 0,72 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,29 |
| xGOT | 1,37 |
| xGOT enfrentado | 2,07 |
| Gols evitados | 0,78 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,62 |
| Finalizações no Gol | 4,31 |
| Finalizações para fora | 4,16 |
| Finalizações bloqueadas | 4,16 |
| Finalizações dentro da área | 7,75 |
| Finalizações fora da área | 4,69 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,06 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,06% |
| Escanteios | 4,34 |
| Faltas | 11,88 |
| Impedimentos | 1,29 |
| Cobranças de lateral | 18,44 |
| Tiros livres | 9,91 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,34% |
| Precisão em bolas longas | 44,09% |
| Precisão em cruzamentos | 25,42% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,62 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 4,34 |
| Duelos ganhos | 46,29 |
| Interceptações | 8,62 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |