Fortuna Sittard PEC Zwolle
2,20
3,60
3,00
Mandante · Fortuna Sittard
Vitórias:13
Empates:5
Derrotas:13
Marcou:26
Sofreu:21
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,42 | 1,41 | 0,99 |
| Gols marcados | 1,26 | 0,96 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,55 | 1,29 | 0,83 |
| Saldo de gols | -0,29 | 1,62 | -5,57 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,67 | 0,54 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,94 | 4,30 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,42 | 0,47 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,54 |
| xGOT | 1,31 |
| xGOT enfrentado | 1,67 |
| Gols evitados | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,90 |
| Finalizações no Gol | 3,71 |
| Finalizações para fora | 5,45 |
| Finalizações bloqueadas | 3,74 |
| Finalizações dentro da área | 8,84 |
| Finalizações fora da área | 4,13 |
| Finalizações na trave | 1,14 |
| Grandes chances | 2,13 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,68% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 12,19 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 18,19 |
| Tiros livres | 11,65 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,70% |
| Precisão em bolas longas | 38,68% |
| Precisão em cruzamentos | 28,91% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,21 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,55 |
| Duelos ganhos | 50,96 |
| Interceptações | 9,94 |
Visitante · PEC Zwolle
Vitórias:4
Empates:13
Derrotas:14
Marcou:25
Sofreu:29
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,81 | 0,98 | 1,22 |
| Gols marcados | 1,29 | 0,94 | 0,73 |
| Gols sofridos | 2,45 | 1,98 | 0,81 |
| Saldo de gols | -1,16 | 2,33 | -2 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,81 | 0,41 | 0,50 |
| Custo do Gol 1.0 | 8,06 | 4,93 | 0,61 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,73 | 0,30 | 0,41 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1 |
| xGOT | 1,24 |
| xGOT enfrentado | 2,20 |
| Gols evitados | 1,05 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,52 |
| Finalizações no Gol | 3,65 |
| Finalizações para fora | 3,52 |
| Finalizações bloqueadas | 2,35 |
| Finalizações dentro da área | 5,94 |
| Finalizações fora da área | 3,58 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,74 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,74% |
| Escanteios | 3,16 |
| Faltas | 10,55 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 17,03 |
| Tiros livres | 10,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,51% |
| Precisão em bolas longas | 38,84% |
| Precisão em cruzamentos | 20,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,62 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,94 |
| Duelos ganhos | 47,23 |
| Interceptações | 9,61 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |