Leicester City Queens Park Rangers
1,75
3,70
4,50
Mandante · Leicester City
Vitórias:7
Empates:4
Derrotas:7
Marcou:14
Sofreu:15
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,39 | 1,38 | 0,99 |
| Gols marcados | 1,39 | 0,98 | 0,70 |
| Gols sofridos | 1,39 | 1,04 | 0,75 |
| Saldo de gols | 0 | 1,37 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,43 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,19 | 2,97 | 0,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,89 | 0,48 | 0,55 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,19 |
| xGOT | 1,14 |
| xGOT enfrentado | 1,41 |
| Gols evitados | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,83 |
| Finalizações no Gol | 3,67 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 4,17 |
| Finalizações dentro da área | 7,17 |
| Finalizações fora da área | 5,72 |
| Finalizações na trave | 0,43 |
| Grandes chances | 1,83 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,61% |
| Escanteios | 5,94 |
| Faltas | 10,94 |
| Impedimentos | 1,29 |
| Cobranças de lateral | 22,22 |
| Tiros livres | 10,56 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,24% |
| Precisão em bolas longas | 37,50% |
| Precisão em cruzamentos | 27,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,72 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,41 |
| Duelos ganhos | 47,07 |
| Interceptações | 7,78 |
Visitante · Queens Park Rangers
Vitórias:11
Empates:11
Derrotas:18
Marcou:25
Sofreu:29
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,10 | 1,26 | 1,14 |
| Gols marcados | 0,88 | 0,88 | 1,01 |
| Gols sofridos | 1,38 | 1,44 | 1,05 |
| Saldo de gols | -0,50 | 1,72 | -3,45 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,47 | 1,16 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,95 | 3,46 | 1,17 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,60 | 0,50 | 0,83 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,93 |
| xGOT | 0,89 |
| xGOT enfrentado | 1,39 |
| Gols evitados | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,93 |
| Finalizações no Gol | 3 |
| Finalizações para fora | 3,83 |
| Finalizações bloqueadas | 3,10 |
| Finalizações dentro da área | 6,35 |
| Finalizações fora da área | 3,42 |
| Finalizações na trave | 0,35 |
| Grandes chances | 1,48 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,10% |
| Escanteios | 4,05 |
| Faltas | 10,55 |
| Impedimentos | 1,84 |
| Cobranças de lateral | 21,10 |
| Tiros livres | 10,43 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,83% |
| Precisão em bolas longas | 38,35% |
| Precisão em cruzamentos | 21,47% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,95 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 3,31 |
| Duelos ganhos | 48,97 |
| Interceptações | 7,55 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |