FC Augsburg Eintracht Frankfurt
2,55
3,90
2,50
Mandante · FC Augsburg
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:8
Sofreu:8
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,40 | 0,97 | 0,69 |
| Gols sofridos | 1,70 | 1,42 | 0,83 |
| Saldo de gols | -0,30 | 1,64 | -5,45 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,69 | 0,52 | 0,75 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,40 | 4,29 | 0,79 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,85 | 0,50 | 0,59 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,74 |
| xGOT | 1,44 |
| xGOT enfrentado | 1,90 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,70 |
| Finalizações no Gol | 5,10 |
| Finalizações para fora | 5,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 9 |
| Finalizações fora da área | 4,70 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,40% |
| Escanteios | 4,60 |
| Faltas | 10,30 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 18,40 |
| Tiros livres | 9,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,04% |
| Precisão em bolas longas | 44,20% |
| Precisão em cruzamentos | 23,67% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,56 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Duelos ganhos | 47,50 |
| Interceptações | 8,10 |
Visitante · Eintracht Frankfurt
Vitórias:4
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,50 | 0,85 | 0,57 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,23 | 1,02 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,49 | 4,98 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,49 | 0,77 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,53 | 9,81 | 1,50 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,94 | 0,44 | 0,47 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,28 |
| xGOT | 1,52 |
| xGOT enfrentado | 1,68 |
| Gols evitados | 0,75 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,70 |
| Finalizações no Gol | 4,60 |
| Finalizações para fora | 3,70 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 8,20 |
| Finalizações fora da área | 3,50 |
| Finalizações na trave | 0,29 |
| Grandes chances | 2,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60,40% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 8,40 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 18,30 |
| Tiros livres | 9,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,61% |
| Precisão em bolas longas | 49,40% |
| Precisão em cruzamentos | 28,17% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,70 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,90 |
| Duelos ganhos | 43,17 |
| Interceptações | 7,90 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |