Preußen Münster Magdeburg
3,10
3,60
2,15
Mandante · Preußen Münster
Vitórias:7
Empates:12
Derrotas:9
Marcou:23
Sofreu:23
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,18 | 1,16 | 0,98 |
| Gols marcados | 1,25 | 0,84 | 0,68 |
| Gols sofridos | 1,25 | 0,84 | 0,68 |
| Saldo de gols | 0 | 1,02 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,37 | 0,68 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,80 | 2,71 | 0,71 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,87 | 0,46 | 0,53 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,36 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 1,49 |
| Gols evitados | 0,86 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,79 |
| Finalizações no Gol | 3,89 |
| Finalizações para fora | 5,61 |
| Finalizações bloqueadas | 3,29 |
| Finalizações dentro da área | 7,61 |
| Finalizações fora da área | 4,14 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,11% |
| Escanteios | 4,21 |
| Faltas | 13,96 |
| Impedimentos | 1,52 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 11,96 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,45% |
| Precisão em bolas longas | 43,93% |
| Precisão em cruzamentos | 24,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,04 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 3,29 |
| Duelos ganhos | 49,62 |
| Interceptações | 8,82 |
Visitante · Magdeburg
Vitórias:12
Empates:5
Derrotas:11
Marcou:21
Sofreu:23
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,46 | 1,40 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,75 | 1,65 | 0,94 |
| Gols sofridos | 1,61 | 1,23 | 0,76 |
| Saldo de gols | 0,14 | 1,67 | 11,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,62 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,06 | 4,23 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,91 | 0,96 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,70 |
| xGOT | 1,54 |
| xGOT enfrentado | 1,93 |
| Gols evitados | 0,69 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15 |
| Finalizações no Gol | 5,39 |
| Finalizações para fora | 5,57 |
| Finalizações bloqueadas | 4,04 |
| Finalizações dentro da área | 9,11 |
| Finalizações fora da área | 5,57 |
| Finalizações na trave | 0,38 |
| Grandes chances | 3,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,68% |
| Escanteios | 4,68 |
| Faltas | 11,11 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 17,79 |
| Tiros livres | 11,89 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,34% |
| Precisão em bolas longas | 49,21% |
| Precisão em cruzamentos | 22,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,79 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 3,57 |
| Duelos ganhos | 48,71 |
| Interceptações | 7,93 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |