Getafe Athletic Club
3,30
2,87
2,45
Mandante · Getafe
Vitórias:9
Empates:8
Derrotas:14
Marcou:20
Sofreu:23
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,13 | 1,28 | 1,14 |
| Gols marcados | 0,87 | 0,76 | 0,88 |
| Gols sofridos | 0,97 | 0,75 | 0,78 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,16 | -12,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,25 | 0,27 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,12 | 2,23 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,62 | 0,46 | 0,74 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,94 |
| xGOT | 0,92 |
| xGOT enfrentado | 1,03 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,77 |
| Finalizações no Gol | 3,35 |
| Finalizações para fora | 4,42 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 5,90 |
| Finalizações fora da área | 4,45 |
| Finalizações na trave | 0,58 |
| Grandes chances | 1,66 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,52% |
| Escanteios | 3,94 |
| Faltas | 15,42 |
| Impedimentos | 2,42 |
| Cobranças de lateral | 24,97 |
| Tiros livres | 14,74 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 69,21% |
| Precisão em bolas longas | 39,84% |
| Precisão em cruzamentos | 24,57% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,58 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,42 |
| Duelos ganhos | 55,42 |
| Interceptações | 7,35 |
Visitante · Athletic Club
Vitórias:11
Empates:10
Derrotas:11
Marcou:21
Sofreu:23
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,34 | 1,29 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,06 | 0,91 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,19 | 1,06 | 0,89 |
| Saldo de gols | -0,12 | 1,39 | -11,08 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,27 | 0,28 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,12 | 2,18 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,61 | 0,47 | 0,76 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,34 |
| xGOT | 1,12 |
| xGOT enfrentado | 1,22 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,31 |
| Finalizações no Gol | 3,91 |
| Finalizações para fora | 5,06 |
| Finalizações bloqueadas | 3,34 |
| Finalizações dentro da área | 8,09 |
| Finalizações fora da área | 4,12 |
| Finalizações na trave | 1,25 |
| Grandes chances | 1,74 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,81% |
| Escanteios | 5,06 |
| Faltas | 12,69 |
| Impedimentos | 1,38 |
| Cobranças de lateral | 21,75 |
| Tiros livres | 11,22 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,85% |
| Precisão em bolas longas | 43,41% |
| Precisão em cruzamentos | 20,36% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,88 |
| Cartões vermelhos | 0,78 |
| Defesas do goleiro | 2,94 |
| Duelos ganhos | 47,32 |
| Interceptações | 9 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |