Real Oviedo Deportivo Alavés
3,80
3,25
2,05
Mandante · Real Oviedo
Vitórias:4
Empates:7
Derrotas:7
Marcou:9
Sofreu:9
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,06 | 1,16 | 1,10 |
| Gols marcados | 0,50 | 0,51 | 1,03 |
| Gols sofridos | 0,94 | 1,11 | 1,18 |
| Saldo de gols | -0,44 | 1,20 | -2,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,23 | 0,26 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,12 | 3,28 | 1,54 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,41 | 0,26 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,90 |
| xGOT | 0,67 |
| xGOT enfrentado | 1,50 |
| Gols evitados | 1,15 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,28 |
| Finalizações no Gol | 3,28 |
| Finalizações para fora | 4,72 |
| Finalizações bloqueadas | 2,28 |
| Finalizações dentro da área | 6,33 |
| Finalizações fora da área | 3,89 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,47 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,39% |
| Escanteios | 4,61 |
| Faltas | 11,61 |
| Impedimentos | 2,67 |
| Cobranças de lateral | 19,17 |
| Tiros livres | 11,78 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,13% |
| Precisão em bolas longas | 47,89% |
| Precisão em cruzamentos | 23,13% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,11 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,67 |
| Duelos ganhos | 50,20 |
| Interceptações | 7,83 |
Visitante · Deportivo Alavés
Vitórias:6
Empates:10
Derrotas:19
Marcou:23
Sofreu:32
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,11 | 1,38 |
| Gols marcados | 1,11 | 1,08 | 0,97 |
| Gols sofridos | 1,69 | 0,99 | 0,59 |
| Saldo de gols | -0,57 | 1,14 | -2 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,62 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,50 | 5,39 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,57 | 0,89 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,20 |
| xGOT | 1,12 |
| xGOT enfrentado | 1,57 |
| Gols evitados | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,09 |
| Finalizações no Gol | 3,66 |
| Finalizações para fora | 4,71 |
| Finalizações bloqueadas | 2,71 |
| Finalizações dentro da área | 7,06 |
| Finalizações fora da área | 3,69 |
| Finalizações na trave | 0,53 |
| Grandes chances | 1,74 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,40% |
| Escanteios | 3,89 |
| Faltas | 16,20 |
| Impedimentos | 2,15 |
| Cobranças de lateral | 19,89 |
| Tiros livres | 13,03 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,19% |
| Precisão em bolas longas | 42% |
| Precisão em cruzamentos | 24,95% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,97 |
| Cartões vermelhos | 0,43 |
| Defesas do goleiro | 2,63 |
| Duelos ganhos | 52,91 |
| Interceptações | 7,86 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |