Almería Málaga
1,80
3,90
4,10
Mandante · Almería
Vitórias:25
Empates:8
Derrotas:5
Marcou:36
Sofreu:26
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,18 | 1,18 | 0,54 |
| Gols marcados | 2,24 | 1,26 | 0,56 |
| Gols sofridos | 1,16 | 1,15 | 0,99 |
| Saldo de gols | 1,08 | 1,58 | 1,47 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,28 | 0,51 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,22 | 2,17 | 0,51 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,52 | 0,69 | 0,45 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,80 |
| xGOT | 2 |
| xGOT enfrentado | 1,16 |
| Gols evitados | 0,34 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,79 |
| Finalizações no Gol | 6,24 |
| Finalizações para fora | 6,84 |
| Finalizações bloqueadas | 3,76 |
| Finalizações dentro da área | 10,68 |
| Finalizações fora da área | 5,74 |
| Finalizações na trave | 1,05 |
| Grandes chances | 2,97 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,79% |
| Escanteios | 5,95 |
| Faltas | 13,55 |
| Impedimentos | 1,57 |
| Cobranças de lateral | 19,63 |
| Tiros livres | 12,03 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,16% |
| Precisão em bolas longas | 50,36% |
| Precisão em cruzamentos | 27,51% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,18 |
| Cartões vermelhos | 0,43 |
| Defesas do goleiro | 2,89 |
| Duelos ganhos | 46,53 |
| Interceptações | 8,58 |
Visitante · Málaga
Vitórias:8
Empates:12
Derrotas:17
Marcou:23
Sofreu:27
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,97 | 1,17 | 1,20 |
| Gols marcados | 1,05 | 1,05 | 1 |
| Gols sofridos | 1,35 | 1,06 | 0,78 |
| Saldo de gols | -0,30 | 1,31 | -4,40 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,57 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,67 | 4,41 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,76 | 0,57 | 0,74 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,99 |
| xGOT | 0,99 |
| xGOT enfrentado | 1,49 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,62 |
| Finalizações no Gol | 3,46 |
| Finalizações para fora | 4,16 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 6,46 |
| Finalizações fora da área | 4,22 |
| Finalizações na trave | 0,70 |
| Grandes chances | 1,23 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,32% |
| Escanteios | 4,22 |
| Faltas | 11,78 |
| Impedimentos | 1,66 |
| Cobranças de lateral | 21,65 |
| Tiros livres | 13,62 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,22% |
| Precisão em bolas longas | 48,09% |
| Precisão em cruzamentos | 20,39% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,24 |
| Cartões vermelhos | 0,55 |
| Defesas do goleiro | 3,73 |
| Duelos ganhos | 49 |
| Interceptações | 8,30 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |