Konyaspor Fatih Karagümrük
1,83
3,50
4,33
Mandante · Konyaspor
Vitórias:13
Empates:10
Derrotas:7
Marcou:25
Sofreu:20
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,63 | 1,27 | 0,78 |
| Gols marcados | 1,37 | 0,96 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,07 | 1,01 | 0,95 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,18 | 3,93 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,36 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,64 | 3,11 | 1,18 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,73 | 0,35 | 0,48 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,60 |
| xGOT | 1,54 |
| xGOT enfrentado | 1,12 |
| Gols evitados | 0,44 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,83 |
| Finalizações no Gol | 4,13 |
| Finalizações para fora | 6,43 |
| Finalizações bloqueadas | 3,27 |
| Finalizações dentro da área | 9,43 |
| Finalizações fora da área | 4,33 |
| Finalizações na trave | 0,94 |
| Grandes chances | 2,45 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,57% |
| Escanteios | 5,43 |
| Faltas | 12,67 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 22,53 |
| Tiros livres | 11,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,97% |
| Precisão em bolas longas | 48,97% |
| Precisão em cruzamentos | 32,59% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Cartões vermelhos | 1,33 |
| Defesas do goleiro | 2,47 |
| Duelos ganhos | 48,28 |
| Interceptações | 8,40 |
Visitante · Fatih Karagümrük
Vitórias:1
Empates:2
Derrotas:11
Marcou:9
Sofreu:14
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,36 | 0,84 | 2,36 |
| Gols marcados | 0,86 | 0,77 | 0,90 |
| Gols sofridos | 2 | 0,88 | 0,44 |
| Saldo de gols | -1,14 | 1,10 | -0,96 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,41 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,20 | 3,52 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,53 | 0,36 | 0,67 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,78 |
| xGOT | 0,88 |
| xGOT enfrentado | 1,99 |
| Gols evitados | 0,77 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,79 |
| Finalizações no Gol | 3,43 |
| Finalizações para fora | 4,64 |
| Finalizações bloqueadas | 2,71 |
| Finalizações dentro da área | 5,21 |
| Finalizações fora da área | 5,57 |
| Finalizações na trave | 0,29 |
| Grandes chances | 1,57 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,36% |
| Escanteios | 4,21 |
| Faltas | 12,64 |
| Impedimentos | 2,36 |
| Cobranças de lateral | 20,50 |
| Tiros livres | 15,36 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,73% |
| Precisão em bolas longas | 41,50% |
| Precisão em cruzamentos | 17,49% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,07 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,86 |
| Duelos ganhos | 46,40 |
| Interceptações | 9,57 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |