Auxerre Nice
2,25
3,40
3,10
Mandante · Auxerre
Vitórias:3
Empates:4
Derrotas:3
Marcou:4
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,55 | 1,29 |
| Gols sofridos | 1 | 1,41 | 1,41 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,75 | 8,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,54 | 1,43 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,08 | 4,49 | 1,45 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,79 | 0,81 | 1,03 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,46 |
| xGOT | 1,60 |
| xGOT enfrentado | 1,26 |
| Gols evitados | 0,88 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12 |
| Finalizações no Gol | 4,50 |
| Finalizações para fora | 4,30 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 8,30 |
| Finalizações fora da área | 3,70 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 41,90% |
| Escanteios | 5,30 |
| Faltas | 12,80 |
| Impedimentos | 1,78 |
| Cobranças de lateral | 18,70 |
| Tiros livres | 11,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,63% |
| Precisão em bolas longas | 44,20% |
| Precisão em cruzamentos | 32,63% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,30 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,70 |
| Duelos ganhos | 47 |
| Interceptações | 9,80 |
Visitante · Nice
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:6
Sofreu:8
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 1 | 1,25 | 1,25 |
| Gols sofridos | 1,80 | 1,55 | 0,86 |
| Saldo de gols | -0,80 | 2,10 | -2,62 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,46 | 1,12 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,06 | 3,32 | 1,09 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,65 | 1,02 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,09 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 1,88 |
| Gols evitados | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 2,90 |
| Finalizações bloqueadas | 2,50 |
| Finalizações dentro da área | 5,90 |
| Finalizações fora da área | 3,10 |
| Finalizações na trave | 0,20 |
| Grandes chances | 2,22 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,90% |
| Escanteios | 5,20 |
| Faltas | 12,10 |
| Impedimentos | 1,78 |
| Cobranças de lateral | 17,40 |
| Tiros livres | 10,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,26% |
| Precisão em bolas longas | 44% |
| Precisão em cruzamentos | 18,89% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,30 |
| Duelos ganhos | 47,50 |
| Interceptações | 10,80 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |