Carrarese Cesena
2,35
3,40
2,90
Mandante · Carrarese
Vitórias:3
Empates:4
Derrotas:3
Marcou:7
Sofreu:8
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,27 | 0,85 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,07 | 0,77 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,85 | 18,53 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,38 | 0,79 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,73 | 2,94 | 0,79 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,67 | 0,71 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,70 |
| Finalizações no Gol | 3,90 |
| Finalizações para fora | 5,90 |
| Finalizações bloqueadas | 3,90 |
| Finalizações dentro da área | 9,80 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,60% |
| Escanteios | 6,40 |
| Faltas | 12,90 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 20,30 |
| Tiros livres | 15,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,97% |
| Precisão em bolas longas | 47% |
| Precisão em cruzamentos | 29,29% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,30 |
| Duelos ganhos | 53,25 |
| Interceptações | 6,80 |
Visitante · Cesena
Vitórias:1
Empates:5
Derrotas:4
Marcou:5
Sofreu:8
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 0,92 | 1,15 |
| Gols marcados | 0,80 | 1,03 | 1,29 |
| Gols sofridos | 1,50 | 1,08 | 0,72 |
| Saldo de gols | -0,70 | 1,49 | -2,13 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,30 | 0,39 | 1,28 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,07 | 2,57 | 1,25 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,57 | 0,54 | 0,96 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,40 |
| Finalizações no Gol | 3,50 |
| Finalizações para fora | 5,30 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 7,50 |
| Finalizações fora da área | 4,90 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,80% |
| Escanteios | 3,30 |
| Faltas | 13,90 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 15 |
| Tiros livres | 12,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,85% |
| Precisão em bolas longas | 47,90% |
| Precisão em cruzamentos | 20,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 45,75 |
| Interceptações | 7,70 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |