Carrarese Cesena
2,35
3,40
2,90
Mandante · Carrarese
Vitórias:16
Empates:12
Derrotas:8
Marcou:23
Sofreu:19
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,67 | 1,26 | 0,76 |
| Gols marcados | 1,33 | 1,22 | 0,91 |
| Gols sofridos | 0,97 | 1,16 | 1,19 |
| Saldo de gols | 0,36 | 1,48 | 4,09 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,47 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,67 | 3,50 | 0,96 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,72 | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,56 |
| Finalizações no Gol | 4,36 |
| Finalizações para fora | 5,44 |
| Finalizações bloqueadas | 3,75 |
| Finalizações dentro da área | 8,42 |
| Finalizações fora da área | 5,08 |
| Finalizações na trave | 0,89 |
| Grandes chances | 2,36 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,64% |
| Escanteios | 4,86 |
| Faltas | 13,94 |
| Impedimentos | 1,31 |
| Cobranças de lateral | 18,36 |
| Tiros livres | 15,27 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,93% |
| Precisão em bolas longas | 48,70% |
| Precisão em cruzamentos | 29,36% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,14 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,33 |
| Duelos ganhos | 55,07 |
| Interceptações | 6,83 |
Visitante · Cesena
Vitórias:12
Empates:7
Derrotas:17
Marcou:23
Sofreu:29
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,19 | 1,35 | 1,13 |
| Gols marcados | 0,94 | 0,86 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,39 | 1,10 | 0,79 |
| Saldo de gols | -0,44 | 1,42 | -3,20 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,34 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,43 | 2,62 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,57 | 0,42 | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,03 |
| Finalizações no Gol | 3,56 |
| Finalizações para fora | 4,19 |
| Finalizações bloqueadas | 3,31 |
| Finalizações dentro da área | 6,75 |
| Finalizações fora da área | 4,19 |
| Finalizações na trave | 0,76 |
| Grandes chances | 2,03 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,42% |
| Escanteios | 3,97 |
| Faltas | 14,86 |
| Impedimentos | 2,12 |
| Cobranças de lateral | 17,58 |
| Tiros livres | 13,03 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,84% |
| Precisão em bolas longas | 41,12% |
| Precisão em cruzamentos | 19,02% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,31 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,33 |
| Duelos ganhos | 45,90 |
| Interceptações | 6,64 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |