Virtus Entella Carrarese
1,90
3,30
4,33
Mandante · Virtus Entella
Vitórias:8
Empates:7
Derrotas:3
Marcou:17
Sofreu:13
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,72 | 1,23 | 0,71 |
| Gols marcados | 1,39 | 0,85 | 0,61 |
| Gols sofridos | 0,94 | 0,80 | 0,85 |
| Saldo de gols | 0,44 | 1,20 | 2,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,30 | 0,64 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,72 | 2,41 | 0,65 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,44 | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,33 |
| Finalizações no Gol | 4,78 |
| Finalizações para fora | 5,89 |
| Finalizações bloqueadas | 3,72 |
| Finalizações dentro da área | 10,06 |
| Finalizações fora da área | 4,28 |
| Finalizações na trave | 0,78 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,33% |
| Escanteios | 5,89 |
| Faltas | 15,67 |
| Impedimentos | 2,11 |
| Cobranças de lateral | 20,89 |
| Tiros livres | 13,72 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,31% |
| Precisão em bolas longas | 44,89% |
| Precisão em cruzamentos | 28,96% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,39 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 1,94 |
| Duelos ganhos | 52,08 |
| Interceptações | 7,61 |
Visitante · Carrarese
Vitórias:4
Empates:13
Derrotas:17
Marcou:23
Sofreu:28
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,74 | 0,96 | 1,31 |
| Gols marcados | 0,97 | 0,83 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,71 | 1,27 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,74 | 1,52 | -2,07 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,35 | 0,77 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,73 | 2,88 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,67 | 0,47 | 0,70 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,24 |
| Finalizações no Gol | 3,41 |
| Finalizações para fora | 4,56 |
| Finalizações bloqueadas | 3,26 |
| Finalizações dentro da área | 6,56 |
| Finalizações fora da área | 4,35 |
| Finalizações na trave | 0,58 |
| Grandes chances | 1,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,41% |
| Escanteios | 5,38 |
| Faltas | 13,62 |
| Impedimentos | 1,15 |
| Cobranças de lateral | 20,32 |
| Tiros livres | 14,06 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,81% |
| Precisão em bolas longas | 43,38% |
| Precisão em cruzamentos | 22,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,65 |
| Cartões vermelhos | 0,38 |
| Defesas do goleiro | 3,26 |
| Duelos ganhos | 52,63 |
| Interceptações | 7,29 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |