Al-Qadsiah Al Ahli
2,25
3,30
2,62
Mandante · Al-Qadsiah
Vitórias:20
Empates:7
Derrotas:2
Marcou:26
Sofreu:17
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,31 | 1,07 | 0,46 |
| Gols marcados | 1,97 | 1,32 | 0,67 |
| Gols sofridos | 0,69 | 0,71 | 1,03 |
| Saldo de gols | 1,28 | 1,67 | 1,31 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,40 | 0,31 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,40 | 2,29 | 0,67 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,47 | 0,81 | 0,55 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2 |
| xGOT | 2,03 |
| xGOT enfrentado | 0,76 |
| Gols evitados | 0,11 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,31 |
| Finalizações no Gol | 5,66 |
| Finalizações para fora | 6,24 |
| Finalizações bloqueadas | 3,41 |
| Finalizações dentro da área | 10,93 |
| Finalizações fora da área | 4,34 |
| Finalizações na trave | 1,28 |
| Grandes chances | 3,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,79% |
| Escanteios | 7,24 |
| Faltas | 12,52 |
| Impedimentos | 1,96 |
| Cobranças de lateral | 17,55 |
| Tiros livres | 10,56 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,23% |
| Precisão em bolas longas | 60,48% |
| Precisão em cruzamentos | 24,07% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,07 |
| Duelos ganhos | 43,09 |
| Interceptações | 8,69 |
Visitante · Al Ahli
Vitórias:19
Empates:3
Derrotas:6
Marcou:23
Sofreu:12
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,14 | 1,30 | 0,61 |
| Gols marcados | 1,54 | 1,26 | 0,82 |
| Gols sofridos | 0,71 | 0,94 | 1,31 |
| Saldo de gols | 0,82 | 1,33 | 1,62 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,28 | 0,30 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,18 | 2,19 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,03 | 0,70 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,61 |
| xGOT | 1,92 |
| xGOT enfrentado | 0,85 |
| Gols evitados | 0,34 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,14 |
| Finalizações no Gol | 5,21 |
| Finalizações para fora | 4,86 |
| Finalizações bloqueadas | 3,07 |
| Finalizações dentro da área | 9,14 |
| Finalizações fora da área | 3,96 |
| Finalizações na trave | 0,46 |
| Grandes chances | 2,74 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,18% |
| Escanteios | 5,32 |
| Faltas | 14,75 |
| Impedimentos | 3,11 |
| Cobranças de lateral | 18,18 |
| Tiros livres | 11,41 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,52% |
| Precisão em bolas longas | 50,88% |
| Precisão em cruzamentos | 26,50% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,57 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 1,89 |
| Duelos ganhos | 47,08 |
| Interceptações | 9,43 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |