Al Taawoun Al Ahli
3,25
3,30
1,95
Mandante · Al Taawoun
Vitórias:13
Empates:9
Derrotas:9
Marcou:25
Sofreu:22
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,55 | 1,31 | 0,85 |
| Gols marcados | 1,61 | 1,38 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,35 | 1,25 | 0,92 |
| Saldo de gols | 0,26 | 1,90 | 7,35 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,44 | 0,71 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,36 | 3,10 | 0,71 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,20 | 0,79 | 0,66 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,49 |
| xGOT | 1,34 |
| xGOT enfrentado | 1,48 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,16 |
| Finalizações no Gol | 3,97 |
| Finalizações para fora | 5,48 |
| Finalizações bloqueadas | 2,81 |
| Finalizações dentro da área | 8,23 |
| Finalizações fora da área | 4 |
| Finalizações na trave | 0,89 |
| Grandes chances | 3,29 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,06% |
| Escanteios | 5,03 |
| Faltas | 10,10 |
| Impedimentos | 2,10 |
| Cobranças de lateral | 15,87 |
| Tiros livres | 11,97 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,04% |
| Precisão em bolas longas | 54,19% |
| Precisão em cruzamentos | 28,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,97 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,10 |
| Duelos ganhos | 44,50 |
| Interceptações | 9,87 |
Visitante · Al Ahli
Vitórias:19
Empates:4
Derrotas:8
Marcou:25
Sofreu:15
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,97 | 1,35 | 0,69 |
| Gols marcados | 1,48 | 1,23 | 0,83 |
| Gols sofridos | 0,84 | 1 | 1,20 |
| Saldo de gols | 0,65 | 1,40 | 2,18 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,29 | 0,32 | 1,10 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,19 | 2,19 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,67 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,55 |
| xGOT | 1,93 |
| xGOT enfrentado | 0,91 |
| Gols evitados | 0,33 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,74 |
| Finalizações no Gol | 5,03 |
| Finalizações para fora | 4,77 |
| Finalizações bloqueadas | 2,94 |
| Finalizações dentro da área | 8,77 |
| Finalizações fora da área | 3,94 |
| Finalizações na trave | 0,43 |
| Grandes chances | 2,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,90% |
| Escanteios | 5,19 |
| Faltas | 14,71 |
| Impedimentos | 3,10 |
| Cobranças de lateral | 18,19 |
| Tiros livres | 11,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,94% |
| Precisão em bolas longas | 49,76% |
| Precisão em cruzamentos | 25,07% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,68 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 1,81 |
| Duelos ganhos | 46,38 |
| Interceptações | 9,19 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |