New England Columbus Crew
3,10
3,60
2,20
Mandante · New England
Vitórias:8
Empates:6
Derrotas:10
Marcou:19
Sofreu:17
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,25 | 1,33 | 1,06 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,32 | 0,88 |
| Gols sofridos | 1,33 | 1,05 | 0,79 |
| Saldo de gols | 0,17 | 1,71 | 10,27 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,85 | 0,67 | 0,79 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,74 | 4,37 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,48 | 0,93 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,16 |
| xGOT | 1,20 |
| xGOT enfrentado | 1,49 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,21 |
| Finalizações no Gol | 4,38 |
| Finalizações para fora | 4,38 |
| Finalizações bloqueadas | 3,46 |
| Finalizações dentro da área | 7,04 |
| Finalizações fora da área | 5,21 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,50% |
| Escanteios | 4,92 |
| Faltas | 12,50 |
| Impedimentos | 2,32 |
| Cobranças de lateral | 7,83 |
| Tiros livres | 14,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,59% |
| Precisão em bolas longas | 50,76% |
| Precisão em cruzamentos | 20,53% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,09 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,38 |
| Sucesso nos desarmes | 49,26% |
| Duelos ganhos | 48,25 |
| Interceptações | 9,21 |
Visitante · Columbus Crew
Vitórias:8
Empates:11
Derrotas:9
Marcou:23
Sofreu:24
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,25 | 1,21 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,20 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,71 | 1,21 | 0,71 |
| Saldo de gols | -0,14 | 1,38 | -9,66 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,53 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,77 | 3,47 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,01 | 0,86 | 0,85 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,55 |
| xGOT | 1,72 |
| xGOT enfrentado | 1,99 |
| Gols evitados | 1,01 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,57 |
| Finalizações no Gol | 4,39 |
| Finalizações para fora | 3,82 |
| Finalizações bloqueadas | 3,36 |
| Finalizações dentro da área | 7,46 |
| Finalizações fora da área | 3,96 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 2,44 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,43% |
| Escanteios | 4,36 |
| Faltas | 10,18 |
| Impedimentos | 2,50 |
| Cobranças de lateral | 11,46 |
| Tiros livres | 10,52 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87% |
| Precisão em bolas longas | 49,88% |
| Precisão em cruzamentos | 24,95% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,71 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,50 |
| Sucesso nos desarmes | 96,49% |
| Duelos ganhos | 36 |
| Interceptações | 7,79 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |